• Верхнеуслонский

Адрес: 422581, РТ, Верхнеуслонский район, с. Куралово, ул. Пионерская, д. 19
Телефон: +7(843)-793-35-10
E-Mail: 1507000003@tatar.mail.ru, kuralovo19@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Кураловская СОШ"
Руководитель: Маслов Георгий Георгиевич

Новости МБОУ "Кураловская СОШ"

Закрытие зимнего лагеря. Кышкы лагерьны ябу

Опубликовано: 31.12.2018

Школьный лагерь - одна из интереснейших и важнейших форм работы в зимний период. Лагерь выполняет очень важную миссию оздоровления и воспитания детей.
Наши воспитатели лагеря, вожатые старались подарить ребятам особенное время жизни. Лагерь работал с 25 по 31 декабря. В течение 7 дней здесь отдохнули 35 детей 1-7 классов. Для детей было организовано полноценное двухразовое питание в столовой школы.
Воспитатели не давали никому скучать, каждый день пребывания в лагере "Снеговик" делали интересным и незабываемым. Каждое утро начиналось с утренней гимнастики. Было проведено много спортивных состязаний. Самыми яркими были "Веселые старты", которые провел С.А.Гусев.
Во время прогулок ребята играли в различные подвижные игры. Викторина "Звездный час" была посвящёна русским народным сказкам. Особенно детям понравилась Мастерская Деда Мороза. Дети с удовольствием вырезали, клеили, рисовали. Подведя итоги, организовали выставку лучших работ "Зимняя сказка".
Также для детей работал школьные кинотеатр, где ребята смотрели старые советские новогодние мультфильмы.
В заключительный день лагеря состоялся "Голубой огонек" с Дедом Морозом и Снегурочкой, которые вручили всем маленькие подарки.
Судя по отзывам детей о работе пришкольного лагеря, оправдались их надежды на веселый и полезный отдых.
Мәктәп лагере -кышкы чорда иң кызыклы һәм мөһим эш формаларының берсе. Лагерь балаларны сәламәтләндерү һәм тәрбияләү буенча бик мөһим миссия башкара.
Лагерь тәрбиячеләре, әйдаманнар балаларга үзенчәлекле тормыш вакыты бүләк итәргә тырыштылар. Лагерь 25 декабрьдән 31 декабрьгә кадәр эшләде. 7 көн дәвамында биредә 1-7 сыйныфларның 35 баласы ял итте. Балалар өчен мәктәп ашханәсендә ике тапкыр тулы күләмдә туклану оештырылган иде.
Тәрбиячеләр берәүгә дә күңелсезләнергә ирек бирмәделәр, "Кар бабай" лагерында көн саен кызыклы һәм онытылмаслык итеп ял иттеләр. Һәр иртә иртәнге гимнастика белән башланып китте. Бик күп спорт ярышлары үткәрелде. С. А. Гусев үткәргән "Күңелле стартлар" иң матуры булды.
Урамда йөрү вакытында балалар төрле хәрәкәтчән уеннар уйнадылар. "Йолдызлы сәгать" викторинасы рус халык әкиятләренә багышланган иде. Бигрәк тә балаларга Кыш Бабай остаханәсе ошады. Шулай ук балалар өчен мәктәп кинотеатры эшләде. Лагерьның йомгаклау көнендә Кыш Бабай һәм Кар Кызы белән "Зәңгәр огонек" булды, аларга кечкенә бүләкләр тапшырылды.
Мәктәп яны лагере эше турында балаларның фикерләренә караганда, аларның күңелле һәм файдалы ялларга өметләре акланды.