• Верхнеуслонский

Адрес: 422581, РТ, Верхнеуслонский район, с. Куралово, ул. Пионерская, д. 19
Телефон: +7(843)-793-35-10
E-Mail: 1507000003@tatar.mail.ru, kuralovo19@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Кураловская СОШ"
Руководитель: Маслов Георгий Георгиевич

Новости МБОУ "Кураловская СОШ"

Фестиваль-закрытие года Л.Н.Толстого.

Опубликовано: 27.12.2018

27 декабря в МБОУ «Кураловская СОШ» прошел I муниципальный Фестиваль литературного творчества «Любимый герой рядом», посвященный 190-летию Л.Н.Толстого. Фестиваль был организован учителем русского языка и литературы Кураловской СОШ Сарбаевой Натальей Павловной. На фестивале присутствовала методист МКУ «Отдела образования» Саттарова Н.Н.
На Фестивале присутствовали ребята из 13 школ района. В этот день прозвучали эссе, стихи собственного сочинения, песни; показаны отрывки из произведения Л.Н.Толстого «Война и мир», представлены буктрейлеры и много другое. Были вручены грамоты всем участниками как индивидуально, так и за коллективное выступление.
Закрытие года Льва Николаевича Толстого прошло замечательно. Искренняя благодарность организаторам и всем участникам фестиваля.
27нче декабрь көнне Куралово урта гомуми белем бирү мәктәбендә Л. Н.Толстойның тууына 190 ел тулуга багышланган «Яраткан герой янәшә» I муниципаль әдәби иҗат фестивале үтте. Фестиваль Куралово урта мәктәбенең рус теле һәм әдәбияты укытучысы Сарбаева Наталья Павловна тарафыннан оештырылды. Фестивальдә МКУ " Мәгариф бүлеге» методисты Саттарова Н. катнашты.
Фестивальдә районның 13 мәктәбеннән балалар катнашты. Бу көнне эссе, үзләре язган шигырьләр, җырлар яңгырады, Л. Н.Толстой әсәреннән өзекләр күрсәтелде. Барлык катнашучыларга да, коллектив чыгыш өчен дә грамоталар тапшырылды.
Лев Николаевич Толстой елын ябу бик әйбәт узды. Фестивальне оештыручыларга һәм барлык катнашучыларга ихлас рәхмәт.