• Верхнеуслонский

Адрес: 422581, РТ, Верхнеуслонский район, с. Куралово, ул. Пионерская, д. 19
Телефон: +7(843)-793-35-10
E-Mail: 1507000003@tatar.mail.ru, kuralovo19@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Кураловская СОШ"
Руководитель: Маслов Георгий Георгиевич

Новости МБОУ "Кураловская СОШ"

Зимний пришкольный оздоровительный лагерь «Снежок»

Опубликовано: 08.01.2013

Пришла зима веселая
С коньками и салазками,
С лыжнею припорошенной,
С волшебной старой сказкою.
На елке разукрашенной
Фонарики качаются.
Пусть зимушка веселая
Подольше не кончается!

Во время зимних каникул в МБОУ “Кураловская СОШ” организован пришкольный оздоровительный лагерь “Снежок". В программе лагеря  экскурсии в зимний лес и активный отдых. График работы лагеря с 28.12.2012 по 3.01.2013г. Пришкольный лагерь – это место, куда стремятся дети, чтобы не только отдохнуть, но и проявить себя, заняться любимым делом, открыть для себя что-то новое, приобрести новые знания и умения.

В первый день прошло построение в честь открытия лагеря. Каждый отряд придумал себе название и выпустил стенгазету. У отрядов имелись общелагерный девиз, песня и речевки. Ежедневно в лагере проводились утренняя линейка. На линейке подводились итоги предыдущего дня, награждались победители общелагерных и отрядных мероприятий небольшими призами. В каждом отряде велась воспитательная работа: беседы о правилах дорожного движения, о безопасном пути в лагерь и домой, о правилах поведения на улице, в общественных местах, на прогулках, о здоровом образе жизни, о правильном питании и культуре питания, о дружбе и взаимопомощи. Ребята познакомились с планом эвакуации при пожаре и ЧС, была проведена учебная эвакуация. За время работы лагеря организованы: поход в зимний лес, катание на санках, на лыжах, конкурс снежных фигур, просмотр мультфильмов, посещение ДК «Сулица». Ребята приняли участие в веселых стартах, викторине «При пожаре звонить «01», лектории по ПДД и конкурсе загадок по правилам дорожного движения, КВНе «Лесная аптека», игре-путешествии «Наша Родина – Россия» и др. В дни торжественного открытия и закрытия лагеря состоялись концерты «Мы ищем таланты» и «Зажги свою звезду». Дети исполняли песни, читали стихи, танцевали, играли на музыкальных инструментах.