• Верхнеуслонский

Адрес: 422581, РТ, Верхнеуслонский район, с. Куралово, ул. Пионерская, д. 19
Телефон: +7(843)-793-35-10
E-Mail: 1507000003@tatar.mail.ru, kuralovo19@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Кураловская СОШ"
Руководитель: Маслов Георгий Георгиевич

Новости МБОУ "Кураловская СОШ"

День матери. Әниләр көне

Опубликовано: 23.11.2018

23 ноября в МБОУ «Кураловская СОШ» прошел спектакль «Заклинаю: берегите маму. Дети мира, берегите мать!» по повести В.Г.Распутина «Последний срок». После спектакля родители получили письма от своих детей, вечер продолжился за чашечкой горячего чая.
Идея поставить спектакль принадлежит учителю русского языка и литературы Сарбаевой Наталье Павловне, она же написала сценарий постановки. Руководитель театрального кружка Пономаренко Елена Николаевна поработала со сценическими образам и актерским мастерством участников спектакля.
Ребята справились с задачей на «отлично». Их работа вызвала целую бурю эмоций у зрителей. Также в этот вечер с музыкальной композицией выступила Гурная Ирина Евгеньевна.
23нче ноябрь көнне Куралово мәктәбендә «Заклинаю: берегите маму. Дети мира, берегите мать!» дип исемләнгән спектакль күрсәтелде. Спектакльдән соң ата-аналар үз балаларының хатларын алдылар, кичә чәй табыны артында дәвам итте.
Спектакльне рус теле һәм әдәбияты укытучысы Сарбаева Наталья Павловна тәкъдим итә, ул спектакльнең сценариен яза. Театр түгәрәге җитәкчесе Пономаренко Елена Николаевна спектакльдә катнашучыларның сәхнә образлары һәм актер осталыгы белән эшләде.
Балалар бу эшне «бишле»гә башкардылар. Аларның эше тамашачы күңелендә зур хисләр уятты. Шулай ук бу кичтә музыкаль композиция белән Гурная Ирина Евгеньевна чыгыш ясады.