• Верхнеуслонский

Адрес: 422581, РТ, Верхнеуслонский район, с. Куралово, ул. Пионерская, д. 19
Телефон: +7(843)-793-35-10
E-Mail: 1507000003@tatar.mail.ru, kuralovo19@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Кураловская СОШ"
Руководитель: Маслов Георгий Георгиевич

Новости МБОУ "Кураловская СОШ"

Пробное сочинение. Сынау иншасы

Опубликовано: 15.11.2018

15 ноября в МБОУ «Кураловская СОШ» обучающиеся 11 класса писали пробное сочинение по литературе.
Выпускникам было предложено пять тем :
1) Почему тема "отцов и детей" часто присутствует во многих произведениях литературы?
2) В чем суть противоречия между мечтой и реальностью?
3) Может ли мстительный человек быть счастливым?
4) В чем разница между ремеслом и искусством?
5) Что в большей степени управляет человеком: доброта или жестокость?
Вместо оценок ученики получат "зачет" или "незачет". Несмотря на видимую легкость оценивания, экзамен ответственный, поскольку от его итогов зависит, допустят ли выпускника к сдаче ЕГЭ. А также у будущих абитуриентов появится возможность получить 10 баллов по разработанным критериям, которые будут учитываться вузами.
Писать уже настоящее, а не пробное сочинение ученики будут 5 декабря. Пересдача - в случае получения «незачёта» - возможна дважды: в феврале и мае.
15 нче ноябрь көнне Куралово урта гомуми белем бирү мәктәбендә 11нче сыйныф укучылары рус әдәбияты буенча сынап карау иншасы яздылар.
Чыгарылыш сыйныф укучыларына биш тема тәкъдим ителде .

Билге урынына укучылар "зачет" яки "незачет"алачаклар. Бәяләүнең җиңел күрүгә карамастан, имтихан җаваплы, чөнки аның нәтиҗәләреннән чыгарылыш укучысының БДИ тапшыруга рөхсәт ителүенә бәйле. Шулай ук булачак абитуриентларның эшләгән критерийлар буенча 10 балл алу мөмкинлеге булачак, алар вузлар тарафыннан исәпкә алыначак.
Укучылар 5 декабрьдә сынап карау иншасы түгел, ә чын инша язачак. Яңадан тапшыру - "теркәлмәгән" очракта-ике тапкыр: февраль һәм май айларында мөмкин.