• Верхнеуслонский

Адрес: 422581, РТ, Верхнеуслонский район, с. Куралово, ул. Пионерская, д. 19
Телефон: +7(843)-793-35-10
E-Mail: 1507000003@tatar.mail.ru, kuralovo19@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Кураловская СОШ"
Руководитель: Маслов Георгий Георгиевич

Новости МБОУ "Кураловская СОШ"

Обучающиеся МБОУ «Кураловская СОШ» за здоровый образ жизни.Куралово урта гомуми белем бирү мәктәбе укучылары сәламәт яшәү рәвеше өчен.

Опубликовано: 10.10.2018

10 октября в рамках антинаркотического месячника прошли единые классные часы «Мир без наркотиков», с целью пропаганды здорового образа жизни и формирования у детей негативного отношения к вредным привычкам. Работа по данному направлению осуществлялась с учетом возрастных особенностей учащихся на всех ступенях обучения. Большое внимание уделялось формированию навыков здорового образа жизни. Мероприятия были насыщенные и разнохарактерные. Старшеклассникам показали видеоролики и обсудили сюжет, в среднем звене прошли беседы с участием школьного психолога Касимовой О.А., а в младших классах девизом классного часа было «Мы за здоровый образ жизни!». Обучающиеся решали кроссворды, головоломки, обсуждали различные ситуации.
10 нчы октябрь көнне наркотикларга каршы айлык кысаларында сәламәт яшәү рәвешен пропагандалау һәм балаларда зарарлы гадәтләргә карата тискәре мөнәсәбәт формалаштыру максатыннан «Наркотикларсыз дөнья» дигән бердәм сыйныф сәгатьләре узды. Әлеге юнәлеш буенча эш укучыларның яшь үзенчәлекләрен исәпкә алып, барлык баскычларда башкарылды. Сәламәт яшәү рәвеше күнекмәләрен формалаштыруга зур игътибар бирелде. Чаралар бай һәм төрле-төрле характерлы булды. Өлкән сыйныф укучыларына видеороликлар күрсәттеләр һәм сюжет турында фикер алыштылар, урта звенода мәктәп психологы Касимова О. А. катнашында әңгәмәләр узды, ә башлангыч сыйныфларда «Без сәламәт яшәү рәвеше өчен!»дигән девиз астында сыйныф сәгатьләре узды. Укучылар кроссвордлар, башваткычлар чиштеләр, төрле ситуацияләр турында фикер алыштылар.