• Верхнеуслонский

Адрес: 422581, РТ, Верхнеуслонский район, с. Куралово, ул. Пионерская, д. 19
Телефон: +7(843)-793-35-10
E-Mail: 1507000003@tatar.mail.ru, kuralovo19@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Кураловская СОШ"
Руководитель: Маслов Георгий Георгиевич

Новости МБОУ "Кураловская СОШ"

Прошел праздничный концерт ко Дню пожилых людей. Өлкәннәр көненә багышланган бәйрәм концерты узды.

Опубликовано: 01.10.2018

1 октября в День пожилых людей, по сложившейся традиции, в МБОУ «Кураловсая СОШ» прошел праздничный концерт для старшего поколения на базе Сельского дома культуры .В фойе тружеников тыла, пенсионеров тепло и приветливо встречали активисты отряда "Форпост". Ребята поздравляли гостей с праздником, помогали им раздеться и сопровождали в зал, где для них состоялся праздничный концерт. Виновников торжества поздравила Глава Краловского сельского поселения Лидия Ивановна , поблагодарив их трудовые подвиги, вклад в развитие республики, родного села, а также пожелала крепкого здоровья, добра и долголетия. Со сцены зала людей почтенного возраста поздравили юные дарования школы, а также педагоги , подарив пожилым людям лучшие песни и стихи. По окончании концерта почетные гости были приглашены на праздничное чаепитие. За чашкой чая гости тепло общались друг с другом, искренне благодарили всех организаторов праздника.
1 нче октябрь көнне, Өлкәннәр көне уңаеннан, Куралово урта гомуми белем бирү мәктәбендә өлкән буын өчен авыл мәдәният йорты базасында бәйрәм концерты булып узды .Фойеда тыл хезмәтчәннәрен, пенсионерларны "Форпост"отряды активистлары ачык йөз белән каршы алды. Балалар кунакларны бәйрәм белән котладылар, аларга киенергә булыштылар һәм залга озата бардылар, анда алар өчен бәйрәм концерты булды. Тантана сәбәпчеләрен Куралово авыл җирлеге башлыгы Лидия Ивановна котлады, туган авыл үсешенә керткән өлешләре өчен рәхмәт белдерде, шулай ук нык сәламәтлек, иминлек һәм озын гомер теләде. Зал сәхнәсеннән өлкән яшьтәге кешеләрне мәктәпнең яшь укучылары, шулай ук педагоглар котлады һәм өлкәннәргә иң яхшы җырлар һәм шигырьләр бүләк итте. Концерттан соң мәртәбәле кунаклар бәйрәм чәй табынына чакырылды. Чәй табыны артында кунаклар бер-берсе белән җылы аралаштылар, бәйрәмне оештыручыларга ихлас күңелдән рәхмәт әйттеләр.