• Верхнеуслонский

Адрес: 422581, РТ, Верхнеуслонский район, с. Куралово, ул. Пионерская, д. 19
Телефон: +7(843)-793-35-10
E-Mail: 1507000003@tatar.mail.ru, kuralovo19@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Кураловская СОШ"
Руководитель: Маслов Георгий Георгиевич

Новости МБОУ "Кураловская СОШ"

Начала свою работу «Почта – добра». “Яхшылык Почтасы " үз эшен башлап җибәрде

Опубликовано: 24.09.2018

Первого октября отмечается Международный День пожилых людей. Этот праздник дает прекрасную возможность выразить глубокое уважение и сказать теплые слова благодарности всем пожилым людям за их добросовестный труд, за их огромный жизненный опыт, доброту, мудрость.
24 сентября в МБОУ «Кураловская СОШ» ко Дню пожилых людей в школе начала работать «Почта добра», где обучающиеся готовят поздравительные открытки с сердечными поздравления для своих дедушек и бабушек, ветеранам педагогического труда и пенсионерам - бывшим работникам школы. Уважать и благодарить пожилых людей нужно не только в день праздника. Делать это нужно ежедневно. Но именно в этот праздник все пожилые люди становятся в центре внимания, принимая слова благодарности и самые искренние и теплые поздравления.
Беренче октябрьдә Халыкара өлкәннәр көне билгеләп үтелә. Бу бәйрәм Өлкән яшьтәге барлык кешеләргә үзләренең намуслы хезмәтләре, аларның зур тормыш тәҗрибәсе, игелекләре, зирәклеге өчен тирән хөрмәт белдерү һәм җылы рәхмәт әйтү мөмкинлеге бирә.
24нче сентябрь көнне Куралово урта гомуми белем бирү мәктәбендә Өлкәннәр көне уңаеннан " яхшылык почтасы» эшли башлады, анда укучылар үзләренең әби - бабайларын, педагогик хезмәт ветераннарын һәм пенсионерларны бәйрәм белән котлау открыткалары әзерлиләр. Өлкәннәр көне уңаеннан гына түгел,ә һәрвакыт олыларны хөрмәт итәргә, аларга рәхмәт әйтергә кирәк. Моны көн саен эшләргә кирәк. Әмма нәкъ менә шушы бәйрәмдә барлык өлкән кешеләр дә, рәхмәт сүзләрен һәм иң җылы котлауларны кабул итеп, игътибар үзәгендә булалар.