• Верхнеуслонский

Адрес: 422581, РТ, Верхнеуслонский район, с. Куралово, ул. Пионерская, д. 19
Телефон: +7(843)-793-35-10
E-Mail: 1507000003@tatar.mail.ru, kuralovo19@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Кураловская СОШ"
Руководитель: Маслов Георгий Георгиевич

Новости МБОУ "Кураловская СОШ"

Экскурсия — прогулка «Разноцветная природа» в осенний лес. Көзге урманга экскурсия

Опубликовано: 13.09.2018

Вот и наступила золотая осень. Осень — самая красивая и живописная пора года. С приходом осени все меняется, словно художник разукрашивает природу всей гаммой красок. В преддверии бабьего лета прекрасной поры, когда еще тепло и солнечно, солнечные лучики играют на золотистом ковре, но очень скоро серость вступит в полноправное владение. Именно поэтому нельзя терять времени и нужно скорее идти в лес.
Как раз, сегодня, в осенний денёк 13 сентября классные руководители 2-3 классов организовали экскурсию — прогулку «Разноцветная природа», в рамках акции «Неделя леса 2018»
Чтобы воспитать молодое поколение в духе бережного, ответственного отношения к природе, необходимо с самого раннего возраста целенаправленно воспитывать в детях чувство наблюдательности, ответственности за состояние окружающей среды и природы в целом. Для формирования оздоровительного эффекта нервной системы ребенка и укрепления физического здоровья через эстетическое переживание были проведены подвижные игры «Назови признаки осени», «Пойдем к березе», «Лети листок ко мне в кузовок».
Менә Алтын көз дә җитте. Көз-елның иң матур һәм матур чоры. Көз килү белән барысы да үзгәрә, әйтерсең рәссам табигатьне бөтен матур буяулар гаммасы белән буяп чыга. Нәкъ менә шуңа күрә вакытны югалтырга ярамый һәм тизрәк урманга барырга кирәк.
Нәкъ менә бүген, 13нче сентябрь көнне 2-3 сыйныф укучылары сыйныф җитәкчеләре белән “Урман атнасы — 2018” акциясе кысаларында “төрле төстәге табигать” экскурсиясен оештырдылар.
Яшь буынны табигатькә сакчыл, җаваплы караш тәрбияләү өчен иң иртә яшьтән үк балаларда әйләнә-тирә мохит һәм табигать торышы өчен җаваплылык, күзәтлелек, җаваплылык хисе тәрбияләү зару