• Верхнеуслонский

Адрес: 422581, РТ, Верхнеуслонский район, с. Куралово, ул. Пионерская, д. 19
Телефон: +7(843)-793-35-10
E-Mail: 1507000003@tatar.mail.ru, kuralovo19@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Кураловская СОШ"
Руководитель: Маслов Георгий Георгиевич

Новости МБОУ "Кураловская СОШ"

Начала свою работу - «Школа полного дня»!«Тулы көн мәктәбе"!-үз эшен башлады.

Опубликовано: 10.09.2018

10 сентября МБОУ «»Кураловская СОШ» начала работать по модели «Школа полного дня». Школа полного дня - это современная модель учебного заведения. Наша школа открыта для учащихся целый день и обеспечивает в комплексе тесное единство воспитания и организации общеобразовательной, эстетической, спортивной деятельности в соответствии с учебными планами и индивидуальными интересами школьников. Не маловажно, что в работе школы в режиме полного дня, заинтересованы многие родители, которые хотят, чтобы их дети днем были под присмотром опытных педагогов и воспитателей. Режим дня каждого конкретного класса строится с учетом учебного плана, открывает дополнительные возможности для школы в решении проблем обучения и воспитания детей. Также позволяет адаптировать школьную среду с учетом особенностей каждого ребенка. Индивидуальная траектория развития каждого ребенка отслеживается и корректируется воспитателем и классным руководителем по маршрутному листу на каждый день недели.
10 нчы сентябрь көнне Куралово урта гомуми белем бирү мәктәбендә «Тулы көн мәктәбе»моделе буенча эшли башлады. Тулы көн мәктәбе-уку йортының заманча моделе. Безнең мәктәп, укучылар өчен, көн буе ачык һәм комплекслы рәвештә гомуми белем бирү, эстетик, спорт эшчәнлеген, уку планнары һәм мәктәп укучыларының шәхси мәнфәгатьләренә туры китереп тәэмин итә.. Һәр конкрет сыйныфның көн тәртибе уку планын исәпкә алып төзелә, балаларны укыту һәм тәрбияләү проблемаларын хәл итү өчен мәктәп өчен өстәмә мөмкинлекләр ача. Шулай ук һәр баланың үзенчәлекләрен исәпкә алып мәктәп мохитын җайларга мөмкинлек бирә. Һәр бала үсешенең индивидуаль траекториясен атна саен тәрбияче, маршрут кәгазе буенча сыйныф җитәкчесе күзәтеп тора һәм төзәтмәләр кертә.