• Верхнеуслонский

Адрес: 422581, РТ, Верхнеуслонский район, с. Куралово, ул. Пионерская, д. 19
Телефон: +7(843)-793-35-10
E-Mail: 1507000003@tatar.mail.ru, kuralovo19@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Кураловская СОШ"
Руководитель: Маслов Георгий Георгиевич

Новости МБОУ "Кураловская СОШ"

Зина, Кеша и террористы. Зина,Кеша һәм террорчылар

Опубликовано: 07.09.2018

7 сентября в МБОУ «Кураловская СОШ» в рамках месячника «Экстремизму – НЕТ!» прошла встреча заместителя командира отряда Форпост «Беркуты» Герасимовой Валерии с учащимися начальных классов.
В ходе встречи ребята узнали о том, что такое «терроризм», кто такие «террористы», их цели и моральные нормы, и что за ложный звонок о заложенной бомбе следует уголовное наказание. А посмотрев мультфильм «Зина, Кеша и террористы» младшие школьники поняли, как нужно вести себя на корабле, самолете и метро в случае нападения террористов или обнаружения подозрительных предметов.
7 нче сентябрь көнне Куралово урта гомуми белем бирү мәктәбендә “Экстремизмга – ЮК! " айлыгы кысаларында “Бөркет” Форпост отряды командиры урынбасары Герасимова Валериянең башлангыч сыйныф укучылары белән очрашуы булып узды.
Очрашу барышында балалар «террорчылар», аларның максатлары һәм әхлакый нормалары, бомба турындагы ялган шалтырату өчен җинаять җәзасы кирәклеген белделәр. Ә «Зина, Кеша һәм террорчылар» дигән мультфильмны карагач, башлангыч сыйныф укучылары корабльдә, самолетта һәм метрода террорчылар һөҗүм иткән яки шикле әйберләр табылган очракта үзләрен ничек тотарга кирәклеген аңладылар.