• Верхнеуслонский

Адрес: 422581, РТ, Верхнеуслонский район, с. Куралово, ул. Пионерская, д. 19
Телефон: +7(843)-793-35-10
E-Mail: 1507000003@tatar.mail.ru, kuralovo19@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Кураловская СОШ"
Руководитель: Маслов Георгий Георгиевич

Новости МБОУ "Кураловская СОШ"

В МБОУ «Кураловская СОШ» прозвучал последний звонок.

Опубликовано: 24.05.2018

Школа, одноклассники, любимые учителя. Совсем скоро о них можно говорить в прошедшем времени. Одиннадцать лет в стенах родной школы, незаметно прошли годы. Ведь когда-то эти совсем уже взрослые люди впервые переступили порог школы. И вот уже 24 мая – торжественный день, полный особого смысла и значения. В этот торжественный день выпускников поздравили директор школы Георгий Георгиевич, звучали слова напутствия от присутствующих гостей. После чего слово передали главным героям сегодняшнего праздника: выпускникам, которые в свою очередь благодарили учителей и родителей за поддержку, которую им оказывали на всем протяжении учебы. И как же без выступлений самых маленьких школьников, стихи о последнем звонке прозвучали из их уст.
«Последний звонок – простые слёзы», такие слова есть в известной песне. На самом деле не простые слёзы, а слёзы грусти и одновременно радости. В торжественно украшенном зале звучат песни, и вот последний прощальный вальс. Один из самых трогательных моментов. Таким образом, в школе прозвучал последний звонок этого учебного года. Для выпускников же началась страда – государственные экзамены.
«Соңгы кыңгырау – гади күз яшьләре», мондый сүзләр бар, танылган җыр белән тәмамлана иде. Чынлыкта түгел, гади күз яшьләре, ә күз яшьләре грусти һәм бер үк вакытта шатлык. Бүген тантаналы рәвештә украшенном залында җырлар яңгырый, һәм менә соңгы хушлашу вальсы. Берсе трогательных момент. Шул рәвешле, мәктәптә яңгырады соңгы кыңгырау бу уку елыннан. Чыгарылыш сыйныф укучылары өчен исә урак өсте башланды