• Верхнеуслонский

Адрес: 422581, РТ, Верхнеуслонский район, с. Куралово, ул. Пионерская, д. 19
Телефон: +7(843)-793-35-10
E-Mail: 1507000003@tatar.mail.ru, kuralovo19@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Кураловская СОШ"
Руководитель: Маслов Георгий Георгиевич

Новости МБОУ "Кураловская СОШ"

Экологический конкурс агитбригад. Агитбригаданың экологик бәйгесе

Опубликовано: 16.05.2018

16 мая на базе МБОУ «Набережноморквашской СОШ» прошёл экологический конкурс агитбригад. Мы, дети своего времени, задумываемся о нашем сегодняшнем дне, о наших делах, заботах, радостях, надеждах, проблемах. Особое внимание требуют уделить утилизации бытовых отходов. Окрестности многих населенных пунктов превратились в гигантские свалки. Современное цивилизованное общество так жить просто не может. Чисто не там, где убирают, а там - где не мусорят. Если мы хотим видеть нашу планету экологически здоровой, то экологом должен быть каждый в своей жизни, в своей профессии! Постоянные члены жюри не перестают удивляться тому, как растут год от года и актёрское мастерство участников, и сценография, и сценарии, и способности школьников смотреть на привычные темы с необычных ракурсов. Уровень выступления нашей агитбригады достаточно высокий. Ребята продемонстрировали не только свои знания по экологии, но и статистические данные мирового опыта. Вся информация была представлена в интересной форме, учитывались артистичность, оригинальность, разнообразие жанров - поэтому членам жюри, нелегко было определить лучших. Ждём результатов конкурса.
16нчы май көнне Яр буе Моркваш мәктәбендә агитбригадаларның экологик бәйгесе узды. Бәйгедә катнашучы командалар бик нык әзерлекне күрсәттеләр. Жюри әгъзаларына иң алдынгыны билгеләргә җиңел түгел иде. Конкурсның нәтиҗәләрен көтәбез.