• Верхнеуслонский

Адрес: 422581, РТ, Верхнеуслонский район, с. Куралово, ул. Пионерская, д. 19
Телефон: +7(843)-793-35-10
E-Mail: 1507000003@tatar.mail.ru, kuralovo19@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Кураловская СОШ"
Руководитель: Маслов Георгий Георгиевич

Новости МБОУ "Кураловская СОШ"

Линейка, посвящённая Декаде инвалидов.Инвалидлар декадысына багышланган линейка.

Опубликовано: 01.12.2017

Кто сказал, что они не такие?
Они – полноправные, они – граждане страны
И нам, и нашему народу, и России
Они так же, как любой другой нужны.
Генеральной Ассамблеей ООН в 1992 году 3 декабря был установлен Международный день, посвященный людям с ограниченными возможностями здоровья. Этот день направлен на привлечение внимания общественности к проблемам людей с ограниченными возможностями, на защиту их прав и достоинств. К сожалению, в жизни так уж складывается, что наряду со здоровыми членами общества, есть инвалиды с детства или в результате перенесенных болезней и травм. Всем людям с ОВЗ помогает внимание и доброта людей. Нам надо задуматься о жизни инвалидов и проникнуться проблемами тех, кому тяжелее жить, должны именно здоровые люди. Впрочем, грань между «они» и «мы» иногда слишком узкая.
В нашей школе реализована государственная программа «Доступная среда». Что же такое «Доступная среда»?! Это комплекс мер призван устранить все барьеры и преграды, таким образом, чтобы свободный доступ могли иметь все посетители, вне зависимости от своих физических возможностей. 1 декабря в МБОУ «Кураловская СОШ» прошла тематическая общешкольная линейка, посвящённая Декаде инвалидов, которая стартовала с первого по 10 декабря. С целью привлечения внимания школьников к проблемам людей. Герасимова Валерия ознакомила ребят с планом мероприятий планируемых к проведению в рамках Декады инвалидов, приуроченных к Международному дню инвалидов.
1 нче декабрь көнне Куралово мәктәбендә мөмкинлеге чикле кешеләр көне кысаларында бөтендөнья инвалидлар көненә багышланган тематик линейка булып узды. Бу чара 10нчы декабрьгә хәтле дәвам итә. Герасимова Валерия укучыларны чараларны үткәрү планы белән таныштырды.