• Верхнеуслонский

Адрес: 422581, РТ, Верхнеуслонский район, с. Куралово, ул. Пионерская, д. 19
Телефон: +7(843)-793-35-10
E-Mail: 1507000003@tatar.mail.ru, kuralovo19@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Кураловская СОШ"
Руководитель: Маслов Георгий Георгиевич

Новости МБОУ "Кураловская СОШ"

Акция «Здоровью да, вот наш выбор навсегда». СПИД ка каршы акция.

Опубликовано: 01.12.2017

1 декабря во всем мире в этот день говорят о СПИДе, о том, какую угрозу существованию человечества несет глобальная эпидемия. Символом борьбы со СПИДом является красная ленточка, ни одна акция в этой области не обходится сейчас без нее.В МБОУ «Кураловская СОШ» тоже не обошли вниманием этот день, прошли мероприятия, посвящённые памятной дате. Одинадцатиклассники совместно с педагогом организатором Марией Сергеевной провели на улицах села акцию под названием «Здоровью да, вот наш выбор навсегда». Ребята раздавали сельчанам символ этого дня красную ленточку рассказывали для чего мы крепим себе этот символ борьбы со СПИДом и памятку «Это должен знать каждый». На переменах в школе волонтёры также раздавали ребятам красные ленточки. В солидарность обучающиеся школы прикололи ленточки на груди. В начальной школе прошли классные часы под названием «Мы за здоровый образ жизни».
1 нче декабрь көнне, көндезге сәгать бердә, безнең мәктәп укучылары Бөтендөнья сәламәтлек саклау оешмасы карары нигезендә һәм БМО Генераль Ассамблеясы карары белән, синдромлы сатып алынган иммунодефицит (СПИД) белән көрәшү көне билгеләп үттеләр. #СТОПВИЧСПИД” акциясен үткәрделәр. Акциядә катнашучыларга СПИД белән көрәшү халыкара символы "кызыл тасмалар" таратылды.