• Верхнеуслонский

Адрес: 422581, РТ, Верхнеуслонский район, с. Куралово, ул. Пионерская, д. 19
Телефон: +7(843)-793-35-10
E-Mail: 1507000003@tatar.mail.ru, kuralovo19@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Кураловская СОШ"
Руководитель: Маслов Георгий Георгиевич

Новости МБОУ "Кураловская СОШ"

Родительский комитет 9 класса МБОУ «Кураловская СОШ» знает, в чем секрет дружного класса!Тату сыйныф серләре

Опубликовано: 22.11.2017

22 ноября на базе Макуловского сельского дома культуры прошёл муниципальный этап республиканского конкурса родительских комитетов «Секреты дружного класса». Мероприятие, целью которого является объединение педагогических коллективов, детей и родителей в воспитании достойных представителей общества, проводится в районе не первый раз. В этот этап прошли те, кто был признан лучшим на отборочном туре в школах. На муниципальном этапе конкурсантам предстояло показать «Визитную карточку», организовать фотогалерею «Наш веселый дружный класс», продемонстрировать видеоролик «Взаимодействие семьи и школы: проблемы и пути решения» по одному из предложенных направлений. Участвующие в конкурсе команды из года в год повышают свое мастерство, и выявление победителя становится все сложнее. Однако конкурс есть конкурс. Несмотря на серьезность мероприятия в зале было много смеха, радости, однако борьба между родителями была совсем не шуточная. Каждый родительский комитет- это лидеры родительской общественности, их выступления - это фейерверки родительской любви к своим детям. В результате победителями конкурса «Секреты дружного класса» стали: на первом месте – родительский комитет МБОУ «Макуловская СОШ», на втором – МБОУ «Коргузинская СОШ», на третьем – МБОУ «Кураловская СОШ». Нашу школу представлял коллектив детей и родителей 9 класса, во главе с классным руководителем Сёминой Светланой Юрьевной. Пройдя все конкурсные испытания : ярко продемонстрировав визитную карточку, подготовили самую оригинальную выставку по мнению жюри и видеоролик, мы достойно представили школу. Огромную благодарность выражаем нашему дружному 9 классу, родительскому комитету, классному руководителю. Мы не первые , но мы лучшие!
Икенче ел республикада ата-аналар комитетлары арасында « Тату сыйныф серләре » дигән бәйге уздырыла.22 нче ноябрь көнне Макыл мәдәният йорты базасында бәйгенең зона этабы узды.Макылга балалар һәм ата-аналар командалары : Мәйдан, Олы Мәми, Карахуҗа, Куралово һәм Татар Борнаш авылларыннан кунаклар килде.Безнең мәктәпне 9 нчы сыйныф укучылары һәм ата-аналар тәкъдим иттеләр.Төрлелек сюжет визиткалар , видеофильмнар,ясалган әйберләр,әлбәттә балалар һәм ата-аналар үз артистизмнарын жюри әгъзаларына күрсәттеләр. Киеренкелек этаптан этапка үсеп барды. Нәтиҗәсе буенча Куралово ата-аналар командасы 3нче урын алды.Безнең 9 нчы сыйныф җитәкчесен,укучыларын һәм ата-аналарын чын күңелдән котлыйбыз.Аларга уңышлар теләп калабыз!