• Верхнеуслонский

Адрес: 422581, РТ, Верхнеуслонский район, с. Куралово, ул. Пионерская, д. 19
Телефон: +7(843)-793-35-10
E-Mail: 1507000003@tatar.mail.ru, kuralovo19@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Кураловская СОШ"
Руководитель: Маслов Георгий Георгиевич

Новости МБОУ "Кураловская СОШ"

Профтестирование — это только ключ, а дверь вы выберете сами

Опубликовано: 13.11.2017

13 ноября в МБОУ «Кураловская СОШ» среди обучающихся 9- 11 классов прошло профтестирование. Стать успешным в любимом деле хочет каждый. Осознанно выбрать профессию и избежать ситуации, когда решение не соответствует ни жизненным целям и ценностям, ни индивидуальным особенностям, может помочь профтестирование. Профориентационные тесты полезны не только школьникам и старшеклассникам, но и совершеннолетним, если они чувствуют, что потерялись. По словам психолога Ольги Крыщенко, тесты помогают сориентироваться и направить внимание в сторону направлений профессий, предпочтительных по способностям и особенностям личности. Да, выбор профессии - это очень важное событие в жизни каждого человека. Но какую бы профессию выбрали наши учащиеся , им всегда пригодятся знания полученные в школе.