• Верхнеуслонский

Адрес: 422581, РТ, Верхнеуслонский район, с. Куралово, ул. Пионерская, д. 19
Телефон: +7(843)-793-35-10
E-Mail: 1507000003@tatar.mail.ru, kuralovo19@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Кураловская СОШ"
Руководитель: Маслов Георгий Георгиевич

Новости МБОУ "Кураловская СОШ"

Сохраним природу своими руками! Табигатьне саклыйк!

Опубликовано: 19.09.2017

19 сентября с целью формирования бережного отношения к окружающей среде, культуры поведения на природе, был проведен классный час в 3 классе по теме: «Сохраним природу своими руками». В начале классного часа учащиеся посмотрели презентацию о том, как люди на земле защищают окружающую среду. Была проведена беседа в ходе, которой учащиеся рассказали, о том, как человек влияет на окружающую среду. Подвели итоги классного часа и сделали выводы о том, что в природе все взаимосвязано, все зависит друг от друга. В конце классного часа провели экологическую игру и нарисовали плакат в защиту окружающей среды.
Закончился классный час словами замечательного русского писателя М.М. Пришвина:«Для рыбы нужна чистая вода – будем охранять наши водоемы. В лесах, степях, горах разные ценные животные – будем охранять наши леса, степи, горы…Рыбе – вода, птице – воздух, зверю – лес, степь, горы. А человеку нужна родина. И охранять природу – значит охранять родину».
19 нчы сентябрь көнне 3нче сыйныф укучылары өчен
“Табигатьне саклыйк!” темасына сыйныф сәгате үткәрелде. Башта укучылар презентация карадылар,аннан соң әңгәмә уздырдылар. Чараның ахырында экологик уен үткәрделәр һәм плакат ясадылар.