• Верхнеуслонский

Адрес: 422581, РТ, Верхнеуслонский район, с. Куралово, ул. Пионерская, д. 19
Телефон: +7(843)-793-35-10
E-Mail: 1507000003@tatar.mail.ru, kuralovo19@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Кураловская СОШ"
Руководитель: Маслов Георгий Георгиевич

Новости МБОУ "Кураловская СОШ"

Пионеры-герои. Герой-пионерлар.

Опубликовано: 18.05.2017

18 мая в МБОУ «Кураловская СОШ» для детей младшего школьного возраста прошел библиотечный урок, который начался с песни «Страна «Пионерия».Мероприятие было организовано заведующей школьной библиотекойБяуловой О.Б. Она провела для ребят беседу-обзор книг «Пионеры-герои».Интересно было послушать рассказы о пионерах-героях- Вите Хоменко, Шуре Кобер, Лене Голикове, Вале Котик, Зине Портновой, Марате Казей и других, чья воинская доблесть стояла в одном строю, плечом к плечу с мужеством взрослых.
Надеемся, что ребята ушли с сегодняшнего урока светлыми, мужественными, смелыми и добрыми, какими встают перед нами со страниц истории пионеры-герои, что данное мероприятие поможет возродить память о тех, кто отдал свою жизнь за наше счастливое будущее.

18нче май көнне Куралово мәктәбендә башлангыч сыйныф укучылары өчен китапханә дәресе үтте. Чараны мәктәп китапханәчесе Бяулова О.Б. үткәрде. Китапханәдә күргәзмә оештырылды. Укучылар герой-пионерлар турында бик кызыклы мәгълүмат алдылар.