• Верхнеуслонский

Адрес: 422581, РТ, Верхнеуслонский район, с. Куралово, ул. Пионерская, д. 19
Телефон: +7(843)-793-35-10
E-Mail: 1507000003@tatar.mail.ru, kuralovo19@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Кураловская СОШ"
Руководитель: Маслов Георгий Георгиевич

Новости МБОУ "Кураловская СОШ"

"Сердэш 129"

Опубликовано: 28.08.2012

«Сердэш 129» оказывает помощь отчаявшимся людям, оказавшимся в тяжелой жизненной ситуации, вернуть веру и надежду.

"Сердэш 129" - единственная в Республике Татарстан медицинская психологическая служба:

Круглосуточная

Бесплатная

Анонимная (конфиденциальная)

Возможность профессиональной помощи не только по телефону, но и очно (лично) на приеме у специалиста

Возможна предварительная запись по номеру телефону 129.

МЕДИЦИНСКАЯ ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ПРИ ШИРОКОМ КРУГЕ ПРОБЛЕМ:

·         Реакция утраты

·         Супружеские конфликты

·         Любовные проблемы

·         Детско-родительские отношения

·         Одиночество

·         Депрессивные состояния

·         Неврозы

·         Химические и нехимические зависимости

·         Суицидальное поведение

Круглосуточная медицинская психологическая служба «Сердэш 129»
г. Казань, ул. Сибирский Тракт, д. 14

e-mail: Rkpb.Serdesh129@tatar.ru

О службе «Сердэш 129»

Медико-психологическая служба существует в РТ уже 18лет. До последнего времени она помогала главным образом жителям Казани и состояла из двух психотерапевтов и пяти медицинских психологов. С введением единого бесплатного трехзначного номера телефона 129 и расширением службы значительно проще будет получить помощь в первую очередь сельскому населению республики. Консультацию можно получить также через Интернет и при очной встрече.

В антикризисном медицинском психологическом центре «Сердэш 129» работают как опытные специалисты, так и молодые психологи. Все они имеют высшее психологическое образование и, кроме того, прошли последипломную профессиональную подготовку по медицинской психологии в Казанском медицинском университете. В центре консультирует доцент медуниверситета, три специалиста имеют высшую квалификационную категорию. Все сотрудники обладают знаниями и навыками оказания психологической помощи лицам, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Применяются только те психотерапевтические методики, которые доказали свою эффективность.

Большое внимание в работе центра уделяется профилактике самоубийств: обратившимся помогают пережить утрату близкого человека, уладить супружеские или детско-родительские конфликты, справиться с другими проблемами. Проводятся также семинары для обучения специалистов, работающих с населением в системе здравоохранения, образования, органах МВД навыкам распознавания суицидальных тенденций, повышение у них внимания и чувствительности в отношении суицидальных угроз.