• Верхнеуслонский

Адрес: 422581, РТ, Верхнеуслонский район, с. Куралово, ул. Пионерская, д. 19
Телефон: +7(843)-793-35-10
E-Mail: 1507000003@tatar.mail.ru, kuralovo19@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Кураловская СОШ"
Руководитель: Маслов Георгий Георгиевич

Новости МБОУ "Кураловская СОШ"

Встреча с выпускниками школы. Элеккеге чыгарылыш укучылары белән очрашу

Опубликовано: 07.02.2017

7 февраля в МБОУ «Кураловская СОШ» состоялась встреча с бывшими выпускниками, а ныне журналистами: Агеевой Евгенией, Троицкой Р.С. и с главным редактором филиала АО «Татмедиа» редакции газеты «Волжская новь» Нусретом Загидовичем.
Он обратил внимание «будущих коллег» на технологичность современной профессии журналиста. Журналист должен быть начеку все 24 часа в сутки. Поэтому каждому, кто хочет связать с ней свою судьбу, надо учиться оперативности, умению видеть социальные проблемы, подмечать необычное в самых разных местах.
На простых примерах он показал, как из простых увиденных или услышанных на улицах предложений можно придумать и развить интересные для читателей темы.
7 нче февраль көнне Куралово гомуми урта белем бирү мәктәбендә элеккеге чыгарылыш укучылары , хәзерге вакытта редакциядә журналист булып эшләүче: Евгения Агеева , Римма Троицкая, Нусрет Загидович белән очрашу булып узды.
Нусрет Загидович булачак коллегаларының игътибарын заманча журналист һөнәре белән таныштырды. “Ул тәүлегенә 24 сәгать уяу булырга, бар нәрсәне күреп,бар нәрсә белән кызыксынып торырга тиеш.