• Верхнеуслонский

Адрес: 422581, РТ, Верхнеуслонский район, с. Куралово, ул. Пионерская, д. 19
Телефон: +7(843)-793-35-10
E-Mail: 1507000003@tatar.mail.ru, kuralovo19@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Кураловская СОШ"
Руководитель: Маслов Георгий Георгиевич

Новости МБОУ "Кураловская СОШ"

Закрытие летнего пришкольного оздоровительного лагеря художественно-эстетического направления «Веселые ребята»

Опубликовано: 23.06.2012

Закрытие летнего пришкольного  оздоровительного лагеря  художественно-эстетического направления «Веселые ребята»

Лето, лето - красота!

Любит лето детвора:

Летом солнце и грибы,
Летом теплые дожди,
Летом радуга - дуга,
Летом пестрые луга!

И никаких забот! У ребят - каникулы! Но, несмотря на это в школе кипела жизнь, раздавался веселый смех.

Первого июня 2012 года в МБОУ «Кураловская СОШ» традиционно начал свою работу пришкольный оздоровительный лагерь с художественно-эстетическим направлением  "Веселые ребята". Руководила пришкольным лагерем Лужаева Наталья Викторовна. Была разработана программа работы оздоровительного лагеря с учетом возрастных и индивидуальных особенностей детей младшего и среднего  школьного возраста. Целью работы лагеря являлось создание комфортной обстановки, благоприятных условий для успешного оздоровления каждого ребенка. Программа лагеря предполагала укрепление здоровья детей в летний период, занятость ребят в течение дня. Были созданы необходимые условия для развития личности каждого ребенка, приобретения социального опыта в условиях пришкольного лагеря.

В период работы  пришкольного лагеря были проведены следующие мероприятия:  шоу мыльных пузырей, конкурс причесок, конкурсы рисунков на асфальте «Россия - родина моя», «Осторожно, дорога» и др., поход в с. Русское-Бурнашево, развлекательная игра «Мир детства», спортивные соревнования «Малые Олимпийские игры», велотреал, посещение Макаревского монастыря, подросткового-молодежного центра   и многое др.

А 21 июня прошло торжественное закрытие лагеря, где все ребята получили сладкие подарки от клоуна «Арлекин». Родители ребят пришкольного лагеря «Веселые ребята» высказали свою благодарность директору школы Косаревой Людмиле, начальнику лагеря Лужаевой Наталье, чутким и ответственным учителям-воспитателям. Все ребята остались довольными от проведенного времени в стенах родной школы.

Лето, лето - красота!
Любит лето детвора:                                                                                               Летом солнце и грибы,
Летом теплые дожди,
Летом радуга - дуга,