• Верхнеуслонский

Адрес: 422581, РТ, Верхнеуслонский район, с. Куралово, ул. Пионерская, д. 19
Телефон: +7(843)-793-35-10
E-Mail: 1507000003@tatar.mail.ru, kuralovo19@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Кураловская СОШ"
Руководитель: Маслов Георгий Георгиевич

Новости МБОУ "Кураловская СОШ"

Вахта памяти.

Опубликовано: 10.05.2012

Вахта памяти.

В МБОУ «Кураловская СОШ» закончилась акция забота пожилым «Вахта памяти», посвященная  празднованию 67-ой годовщины победы в Великой Отечественной войне. Во время акции в школе прошли мероприятия в 1-11 классах под девизом «Я помню! Я горжусь!». Оформлен стенд «Дневник Победы» с ежедневной информацией в виде оперативной сводки о событиях в этот день ровно 67 лет назад. Стенд находится в школьном мини музее «Боевой славы».  Классный час в 7 классе  «И мужество как знамя пронесем...». Проведён классный час в 5 классе по теме «Подвиг Александра Матросова» (учитель Лашнева Е.А.). Оформлен тематический стенд «Женские судьбы войной отмечены» (библиотекарем Бяуловой О.Б.) об известных женщинах времен войны, их подвигах. В 6, 8, 9 классе прошли библиотечные уроки с презентацией «Победе 67. Люди и судьбы». В 3 классе прошел классный час «Пионеры – герои войны». Работа по подготовке презентации о ветеранах села Куралово педагог-организатор. Ученики классов встречались с ветеранами и участниками ВОВ, оказывали посильную помощь, изготовляли венки для возложения на памятник погибшим в ВОВ, подготовили и провели   митинг, который прошел  в селе 9 мая  в 10 часов. Мы от души поздравляем всех людей с самым важным праздником на Земле - Днем Победы. Земной поклон вам, ветераны и участники Великой Отечественной войны. Спасибо вам от младших поколений. Здоровья, бодрости, оптимизма, радостных дней.