• Верхнеуслонский

Адрес: 422581, РТ, Верхнеуслонский район, с. Куралово, ул. Пионерская, д. 19
Телефон: +7(843)-793-35-10
E-Mail: 1507000003@tatar.mail.ru, kuralovo19@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Кураловская СОШ"
Руководитель: Маслов Георгий Георгиевич

Новости МБОУ "Кураловская СОШ"

Вечная память павшим солдатам. Һәлак булган солдатларга мәңгелек дан.

Опубликовано: 09.05.2016

Майский день пришел прекрасный,
День Победы над врагом.
Пусть он будет теплый, ясный,
В мире том, где мы живем.
В мире без стрельбы и боли
Стало лучше и теплей.
И теперь все в нашей воле —
Сохраним Мир для детей!
Сегодня, 9 мая, возле памятника погибшим воинам состоялся митинг, посвящённый 71 годовщине Победы над фашистской Германией.
Песни и стихи военных лет прозвучали в исполнении обучащихся МБОУ «Кураловская СОШ» и вокальной группы «Берёзка».
Память героев почтили минутой молчания и по традиции ученики выпустили в небо воздушные шары. Все желающие возложили цветы к памятнику погибших воинов.
Җиңү килде илне сөендереп,
Балкып атты матур җиңү таңы.
Исән булсын әле, Ветераннар!
Яшәсеннәр әле тагы, тагы!!!

Бүген,9нчы май көнне,сугышта һаләк булган солдатлар һәйкәле янында Җиңүнең 71еллыгы уңаеннан митинг булып узды.
Куралово мәктәбенең укучылары сугыш елларындагы шигырьләрне сөйләделәр һәм җырларны җырладылар.
Традиция буенча күккә шарлар очырдылар.Теләүчеләр һәйкәл янына чәчәкләр куйдылар.