• Верхнеуслонский

Адрес: 422581, РТ, Верхнеуслонский район, с. Куралово, ул. Пионерская, д. 19
Телефон: +7(843)-793-35-10
E-Mail: 1507000003@tatar.mail.ru, kuralovo19@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Кураловская СОШ"
Руководитель: Маслов Георгий Георгиевич

Новости МБОУ "Кураловская СОШ"

Всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности». “Тормыш иминлеге нигезләре” Бөтенроссия ачык дәресе.

Опубликовано: 28.04.2016

28 апреля МЧС России совместно с Министерством образования и науки Российской Федерации был проведен Всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности, посвященный 71-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, 367-летию пожарной охраны России и 30-ой годовщине катастрофы на Чернобыльской АЭС. С обучающимися десятых классов было проведено занятие, в ходе которого старшеклассники получили возможность надеть костюм пожарного и познакомились с приемами тушения огня с помощью пожарного гидранта и огнетушителя. Обучающиеся восьмых классов приняли участие в мастер-классе по изготовлению мягких носилок и транспортировке пострадавших. В пятых классах прошла тематическая викторина, а также занятие по отработке навыков использования самоспасателей и так называемого «спасательного конца Александрова» - средства для оказания помощи утопающему. На урок были приглашены сотрудники МЧС Макуловской пожарной части Кучин Евгений и Катков Дмитрий.
28нче апрель көнне Куралово мәктәбендә Россия МЧСы белән РФ Мәгариф һәм фән министрлыгы Бөек Ватан сугышында Җиңүнең 71-еллыгы уңаеннан “Тормыш иминлеге нигезләре” исемле Бөтенроссия ачык дәресе уздырдылар. 10нчы сыйныф укучылары белән дәрес үткәрелде, аларга янгынчылар костюмын кияргә мөмкинлек бирелде. 8нче сыйныф укучылары мастер-класста катнаштылар. 5нче сыйныфта тематик викторина булды.
Дәрескә Макыл МЧС янгын часте хезмәткәрләре Кучин Евгений һәм Катков Дмитрий чакырылган иде.