• Верхнеуслонский

Адрес: 422581, РТ, Верхнеуслонский район, с. Куралово, ул. Пионерская, д. 19
Телефон: +7(843)-793-35-10
E-Mail: 1507000003@tatar.mail.ru, kuralovo19@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Кураловская СОШ"
Руководитель: Маслов Георгий Георгиевич

Новости МБОУ "Кураловская СОШ"

Конкурс чтецов по произведениям Г.Тукая.Г.Тукайның әсәрләрен сәнгатьчә укучылар конкурсы.

Опубликовано: 21.04.2016

Немного в мире таких поэтов, как Габдулла,-
Над мраком ночи, кромешной ночи, луна взошла.
Его стихи - в народной памяти, его искусство
В душе народа пробуждает большие чувства.

21 апреля в МБОУ «Кураловская СОШ» прошел конкурс чтецов по произведениям Г.Тукая. В конкурсе принимали участие учащиеся 5-8 классов.
Конкурс состоял из двух частей: в первой части ребята читали произведения поэта на татарском языке; во второй части на русском языке. Обучающиеся читали стихи выразительно и эмоционально.
По итогам конкурса за чтение стихотворения на татарском языке: I место занял Сарбаев Максим(5кл.); II место -Кузовенкова Екатерина(5кл.); III место-Никифоров Владимир(6кл.) и Кузнецова Виктория(7кл.) ; на русском языке: I место-Сарбаев Максим(5кл) и Могучий Михаил(7кл);II место-Ермолаева Анна(8кл) и Афиногенова Нина(7кл.);III место-Дуболазов Данил. Молодцы ребята!

Ятим Апуш бөек Тукай булды.
Шагыйрьләрнең булды остазы.
Без Тукайны һаман онытмыйбыз,
Шигырьләрен ятлап торабыз.

21нче апрель көнне Куралово мәктәбендә Г.Тукайның әсәрләрен сәнгатьчә укучылар конкурсы булып узды. Конкурста 5нче-8нче сыйныф укучылары канташты.
Конкурс ике өлештән иде: беренче өлешендә Тукай шигырьләрен татар телендә сөйләделәр, ә икенче өлешендә рус телендә сөйләделәр.
Конкурс нәтиҗәсендә татар телендә сөйләүчеләр арасында: I урынны- Сарбаев Максим(5кл.); II урынны -Кузовенкова Екатерина(5кл.); III урынны-Никифоров Владимир(6кл.) һәм Кузнецова Виктория(7кл.) алды, шулай ук рус телендә :I урынны-Сарбаев Максим(5кл) һәм Могучий Михаил(7кл);II урынны-Ермолаева Анна(8кл) һәм Афиногенова Нина(7кл.);III урынны-Дуболазов Данил алды. Афәрин балалар!