• Верхнеуслонский

Адрес: 422581, РТ, Верхнеуслонский район, с. Куралово, ул. Пионерская, д. 19
Телефон: +7(843)-793-35-10
E-Mail: 1507000003@tatar.mail.ru, kuralovo19@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Кураловская СОШ"
Руководитель: Маслов Георгий Георгиевич

Новости МБОУ "Кураловская СОШ"

Конкурс чтецов произведений Г. Тукая. Г.Тукайның әсәрләрен сәнгатьчә укучылар конкурсы.

Опубликовано: 20.04.2016

20 апреля в Центральной районной библиотеке прошел районный конкурс чтецов произведений Г. Тукая «Милләтебезнең кояшы син, и моңлы, нурлы Тукай» («Ты солнце и светоч нашего народа»).
В конкурсе принимали участие учащиеся 7-11 классов, в том числе и учащиеся МБОУ «Кураловская СОШ» Фадеев Игорь и Лужаева Дарья. Конкурсанты читали стихи на русском и татарском языках. Интересными были инсценировки поэтических произведений, выразительно и проникновенно звучали стихи.
Единогласным мнением жюри Фадееву Игорю было присуждено второе место. Обучающийся был награжден дипломом и памятным призом. А Лужаевой Дарье было вручено благодарственное письмо за участие в конкурсе.
20нче апрель көнне районның Үзәк китапханәсендә “Милләтебезнең кояшы син, и моңлы ,нурлы Тукай” дип исемләнгән Г.Тукайның әсәрләрен сәнгатьчә укучылар конкурсы булып узды.
Конкурста 7-11нче сыныф укучылары катнашты,алар арасында Куралово мәктәбенең укучылары Фадеев Игорь һәм Лужаева Дарья дә бар иде.Конкурсантлар шигырьләрне рус һәм татар телендә сөйләделәр.
Жюри бертавыштан Фадеев Игорьгә икенче урын бирде.Укучы диплом һәм приз белән бүләкләнде.Лужаева Дарьягә катнашуы өчен рәхмәт хаты бирелде .