• Верхнеуслонский

Адрес: 422581, РТ, Верхнеуслонский район, с. Куралово, ул. Пионерская, д. 19
Телефон: +7(843)-793-35-10
E-Mail: 1507000003@tatar.mail.ru, kuralovo19@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Кураловская СОШ"
Руководитель: Маслов Георгий Георгиевич

Новости МБОУ "Кураловская СОШ"

Акция «Скворцы прилетели, на крыльях весну принесли!» “Сыерчыклар канатларында язны алып кайттылар!”акциясе.

Опубликовано: 08.04.2016

Наступила весна. С теплых краев возвращаются птицы. Чтобы подготовиться к их прилету, обучающиеся МБОУ «Кураловская СОШ» провели большую работу: изготовили кормушки, скворечники, подготовили необходимый корм, организовали и провели акцию «Скворцы прилетели, на крыльях весну принесли!»
8 апреля обучающиеся 8 класса на деревьях в школьном саду разместили 13 скворечников, 5 из которых сразу же заняли пернатые наши друзья. Днем раньше обучающиеся начальных классов обновили кормушки с кормом и провели конкурс чтецов на лучшее стихотворение о весне и птицах.
Яз җитте. Җылы яклардан кошлар очып кайталар.Аларның кайтуына әзерләнеп, Куралово мәктәбенең укучылары бик зур эш үткәрделәр: җимлекләр,сыерчык оялары ясадылар, кирәкле җим әзерләделәр,шулай ук “Сыерчыклар канатларында язны алып кайттылар!” исемле акция үткәрделәр.
8нче апрель көнне 8нче сыйныф укучылары мәктәп бакчасындагы агачларга 13 сыерчык оясы урнаштырдылар.Бер көн элек башлангыч сыйныф укучылары яңа җимлекләр ясадылар һәм яз турында сәнгатьчә укучылар конкурсы уздырдылар.