• Верхнеуслонский

Адрес: 422581, РТ, Верхнеуслонский район, с. Куралово, ул. Пионерская, д. 19
Телефон: +7(843)-793-35-10
E-Mail: 1507000003@tatar.mail.ru, kuralovo19@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Кураловская СОШ"
Руководитель: Маслов Георгий Георгиевич

Новости МБОУ "Кураловская СОШ"

Внеклассное мероприятие « Великий поэт.» «Бөек шагыйрь»исемле сыйныфтан тыш чара.

Опубликовано: 05.04.2016

5апреля в МБОУ «Кураловская СОШ» в рамках месячника, посвящённого 130-летию со дня рождения Габдуллы Тукая, учитель татарского языка и татарской литературы Галимова Зульфира Алиевна для учащихся 5 класса провела внеклассное мероприятие «Великий поэт». Цель мероприятия: познакомить ребят с трудным детством татарского народного поэта и воспитать интерес к его жизни.
Мероприятие сопровождалось не только рассказом учителя о жизни поэта, но и показом презентации, где ребята смогли увидеть все, что связано с жизнью великого человека.
В конце мероприятия ребята правильно ответили вопросы, предложенные учителем.
5нче апрель көнне Куралово мәктәбендә Тукай айлыгы кысасында татар теле һәм татар әдәбияты укытучысы Галимова Зөлфирә Али кызы 5нче сыйныф укучылары өчен “Бөек шагыйрь” исемле сыйныфтан тыш чара уздырды.Чараның максаты: рус балаларын татар халык шагыйренең авыр балачагы белән таныштыру һәм аның тормышына кызыксыну хисе уяту.
Чара презентация белән башланды. Шулай ук укытучы Габдулланың тормышы турында кыскача сөйләп үтте.
Чара азагында укучылар бөтен сорауларга да дөрес җавап бирделәр.