• Верхнеуслонский

Адрес: 422581, РТ, Верхнеуслонский район, с. Куралово, ул. Пионерская, д. 19
Телефон: +7(843)-793-35-10
E-Mail: 1507000003@tatar.mail.ru, kuralovo19@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Кураловская СОШ"
Руководитель: Маслов Георгий Георгиевич

Новости МБОУ "Кураловская СОШ"

Урок Мужества. Батырлык дәресе.

Опубликовано: 17.02.2016

17 февраля, в рамках месячника гражданско - патриотического воспитания в МБОУ «Кураловская СОШ» прошла серия уроков мужества «Горячее сердце». Целью урока мужества является представление учащихся об ответственном гражданском поведении детей и молодежи на примерах отважных поступков их сверстников. Урок мужества был построен в форме диалога о нравственных, гражданских ценностях. Использование информационных технологий позволило вызвать в душах детей живой отклик, познакомить их с судьбами сверстников. Ведущие акцентировали внимание обучающихся на событиях исторического наследия России, на подвигах защитников Отечества, страницы биографии которых демонстрируют активную гражданскую позицию. Прошла дискуссия о неразрывной связи героической истории России и активного участия юных граждан в решение проблем ближайшего социального окружения. Урок мужества «Горячее сердце» прошли с 1-11 классы, подготовленные классными руководителями.
17нче февраль көнне Куралово мәктәбендә гражданлык –патриотик тәрбия бирү айлыгы кысасында “Кайнар йөрәк” исемле батырлык дәресләре булып узды. Батырлык дәресенең максаты; укучыларда яшьтәшләренең батырлыклары мисалында гражданлык тәртибе турында белү. Бу дәрес әхлаклылык, гражданлык матди байлыгы турында диалог формасында төзелгән иде. Сыйныф җитәкчеләре әзерләгән “Кайнар йөрәк” исемле батырлык дәресе 1нче -11нче сыйныфларда булып узды.