Телефон: +7(843)-221-16-00;+7(843)-221-16-11
Министерство: Министерство спорта Республики Татарстан
Короткое название: ГБУ РСШОР по стендовой и пулевой стрельбе
Руководитель: Демин Сергей Константинович
У нас учат: 25 тренеров

Новости ГБУ РСШОР по стендовой и пулевой стрельбе

Победный дубль

Опубликовано: 25.09.2015

Поздравляем Алину Фазылзянову и женскую юниорскую команду с победой на командном Первенстве России в упражнении "скит"

Золотой дубль сделали татарстанские стрелки в 4 день розыгрыша юниорского Первенства России по стендовой стрельбе. Турнир проходит в эти дни на стрельбище "Липецкий металлург" в Липецке.

На высшую ступень пьедестала в «ските» среди девушек поднялась Алина Фазылзянова. Победительница юниорского чемпионата Европы-2014 и серебряный призер мирового первенства-2015 прошла свою турнирную дистанцию очень уверенно. В квалификации спортсменка поразила 65 мишеней, полуфинал завершила с лучшим результатом дня – разбила 12 из 16 тарелочек. В золотом матче обыграла Анастасию Митрофанову из Липецкой области – 11:8.

Хорошие шансы на пьедестал имела еще одна татарстанская спортсменка – Регина Шакирова. Лидируя по итогам предварительного раунда с результатом 67 мишеней из 75, Шакирова совершила 10 точных выстрелов в полуфинале и уступила в поединке за бронзу Юлии Меньшиной, также представляющей Липецкую область – 10:12.

Вторую золотую медаль в 4 день Первенства России среди юниоров завоевала юниорская сборная Татарстана в командном "ските". Алина Фазылзянова, Регина Шакирова и Нурзиля Латипова в общей сложности набрали 191 мишень, на 5 и 9 очков опередив две команды "хозяек стрельбища".