Телефон: +7(843)-221-16-00;+7(843)-221-16-11
Министерство: Министерство спорта Республики Татарстан
Короткое название: ГБУ РСШОР по стендовой и пулевой стрельбе
Руководитель: Демин Сергей Константинович
У нас учат: 25 тренеров

Новости ГБУ РСШОР по стендовой и пулевой стрельбе

Пополнили копилку медалей

Опубликовано: 21.09.2015

Второй день юниорского Первенства России , которое стартовало накануне на стрельбище "Липецкий металлург", принес сборной Татарстана еще две медали.

На высшую ступень пьедестала в упражнении "трап" среди юношей поднялся Данила Маслов.

В квалификации спортсмен поразил 111 мишеней из 125, в полуфинале "разбил" 12 "тарелочек" и завоевал путевку в финал за 1 место. Соперником татарстанца по "золотому матчу" стал Иван Щербак, и следует отметить, что ростовчанин оказал нашему стрелку достойное сопротивление. Основной раунд выявить победителя не смог – оба спортсмена допустили по 4 промаха, а на перестрелке нервы оказались крепче у Маслова, который одержал победу со счетом 1:0.

В командном турнире Данила Маслов, вместе с Георгием Сурковым и Ильей Лабутовым, выиграли серебряную медаль с результатом 322 мишени. На 8 больше набрали стрелки из Липецкой области, завоевавшие "золото".