Государственное бюджетное учреждение "Республиканская спортивная школа олимпийского резерва по стендовой и пулевой стрельбе"

Адрес: 422591 РТ, Верхнеуслонский муниципальный р-н, с. Введенская Слобода,ул Спортивная, д.1
Телефон: +7(843)-221-16-00;+7(843)-221-16-11
E-Mail: ssk-sviyaga@mail.ru
Короткое название: ГБУ РСШОР по стендовой и пулевой стрельбе
Руководитель: Демин Сергей Константинович
У нас учат: 25 тренеров

Новости ГБУ РСШОР по стендовой и пулевой стрельбе

Чемпион вернулся в Казань

Опубликовано: 21.09.2015

В ночь с 15 на 16 сентября в Казань вернулся Василий Мосин, завоевавший «золото» на проходящем в итальянском Лорнато чемпионате. В аэропорту его встречали представители Министерства по делам молодежи и спорту Республики Татарстан, руководство федерации стендовой и пулевой стрельбы РТ, а также юные воспитанники стрелковой школы. Как только Василий спустился с самолета, он был приглашен на импровизированную сцену, где его встречали первый заместитель министра по делам молодежи и спорту Халил Шайхутдинов, тренер спортсмена и президент федерации стендовой и пулевой стрельбы Сергей Демин. Первым поздравившим Василия стал Халил Хамитович: «Впервые сборная Татарстана в количестве 8 человек защищала цвета Российского флага. Из них 6 спортсменов завоевали 7 медалей, в том числе 1 бронзовую, 4 серебряных и 2 золотых. Нам очень приятно, что сильнейший стендовик в мире живет у нас. Василий, мы гордимся тобой!», - поздравил Халил Хамитович.  Присоединился к поздравлениям и тренер спортсмена Сергей Константинович: «Я очень рад, что Василий завоевал этот желанный для каждого спортсмена титул. Василий очень долго шел к этому званию и заслужил его. В победе Василия есть частичка каждого из нас, здесь собравшихся, но самую большую часть внес ты сам, своим многолетним трудом. Самое главное не останавливаться, ведь впереди у нас новые задачи». Чуть позже он отметил, что победа Василия станет еще одним поводом для юных татарстанцев начать заниматься стендовой стрельбой, хотя по его словам, из желающих уже «выстраиваются очереди». После всех поздравлений слово взял чемпион, который не только поделился советом с юными стендовиками, встречавшими его, но и рассказал, почему особенно приятно было победить именно на итальянском стрельбище: «Италия и стрельбище в Лорнато – это мекка для стендовиков со всего мира, и победить там – дорогого стоит», - отметил Василий.

Спустившись со сцены, чемпион рассказал о том, как проходил чемпионат: «Каждый из нас боролся как мог, для того чтобы завоевать первое место. И когда я понял, что выиграл «золото» то был безмерно счастлив. В ближайшее время я планирую отдохнуть пару дней и начну подготовку к финалу Кубка мира, который пройдет на Кипре, на котором я буду представлять Россию в упражнении «дубль-трап», - поделился планами Василий.

Его слова подтвердила и Светлана Демина, объяснившая что Итальянская федерация - самая сильная. И победить ее на их же земле – особенно почетно. Она также обратилась к спортсменам, встречавших чемпиона: «Посмотрите на Василия, он много лет занимается стрельбой и, наконец-то, дошел до этого звания. Старайтесь, тренируйтесь и стремитесь», - завершила свою речь Светлана Александровна.