Телефон: +7(843)-221-16-00;+7(843)-221-16-11
Министерство: Министерство спорта Республики Татарстан
Короткое название: ГБУ РСШОР по стендовой и пулевой стрельбе
Руководитель: Демин Сергей Константинович
У нас учат: 25 тренеров

Новости ГБУ РСШОР по стендовой и пулевой стрельбе

Поздравляем с победой!

Опубликовано: 01.09.2015

В заключительный день финала Кубка России по стендовой стрельбе золотую медаль в "ските" завоевал татарстанец Николай Теплый.

В квалификации наш стрелок поразил 120 мишеней из 125, в полуфинале - выбил 14 из 16. С таким же результатом полуфинальную серию завершил Константин Цуранов из Новосибирской области, который и стал соперником татарстанского спортсмена в борьбе за высшую ступень пьедестала.

Как и в женском турнире, "золотой матч" получился очень напряженным. И Теплый, и Цуранов завершили "основную серию" финала, совершив по 14 точных выстрелов. Таким образом, судьбу 1 места вновь решала перестрелка, в которой и на этот раз удача оказалась на стороне представителя татарстанской школы стендовой стрельбы - 4:3.

Золотая награда Теплого стала второй в копилке сборной Республики на финале Кубка России-2015. Накануне в женском "ските" победу праздновала супруга Николая - Альбина Шакирова. Помимо этого, в первый день соревнований серебряным призером турнира в упражении "трап" среди женщин стала Лилия Валеева.