Телефон: +7(843)-221-16-00;+7(843)-221-16-11
Министерство: Министерство спорта Республики Татарстан
Короткое название: ГБУ РСШОР по стендовой и пулевой стрельбе
Руководитель: Демин Сергей Константинович
У нас учат: 25 тренеров

Новости ГБУ РСШОР по стендовой и пулевой стрельбе

Богатый урожай медалей

Опубликовано: 30.01.2015

Татарстанские стрелки традиционно успешно выступили на Чемпионате и Первенстве Европы по стендовой стрельбе.

Турнир завершился в начале недели в словенском городе Марибор. В активе наших спортсменов - 4 бронзовые и 3 серебряные награды. Подвести итог соревнований и показанных на нем результатов мы попросили Президента Федерации пулевой и стендовой стрельбы РТ Сергея Демина.

Достойное выступление юниорок

- Я доволен выступлением татарстанских молодых спортсменок. Они показали хорошие результаты и достойно представили татарстанскую школу стендовой стрельбы на европейской арене, - отметил Сергей Константинович. – Екатерина Субботина выиграла серебро в командном трапе и бронзу в личных соревнованиях, Алина Фазылзянова поднялась на вторую ступень пьедестала в личном ските, выполнила норматив мастера спорта международного класса и стала бронзовым призером Первенства в командном турнире, вместе с Екатериной Филимоновой. Причем, результат Фазылзяновой в квалификации (72 из 75 мишени) позволил бы нашей молодой спортсменке зайти в финал и среди взрослых.

Рабая вернулась

Особо следует отметить успех Екатерины Рабой в трапе. Наша молодая спортсменка поднялась на вторую ступень пьедестала во взрослом Чемпионате Европы и выполнила норматив МСМК. После годичного перерыва, связанного с рождением ребенка, девушка вернулась в спорт и сразу же стала показывать высокие результаты уже на взрослом уровне. Вначале выиграла Чемпионат России, затем попала в сборную, и на Чемпионате Европы боролась за золото с самыми именитыми стрелками Старого света. Надеемся, что Екатерина продолжит свою победную поступь и в дальнейшем сможет бороться за путевку на Олимпиаду-2016 и Чемпионат мира-2015.

Погода вмешалась в дела «дубль-трапа»

Как всегда на высоком уровне выступил наш сильнейший стрелок Василий Мосин, выиграл бронзу в «дубль-трапе» в команде. Спортсмену очень не повезло в личном турнире. После четырех серий Василий был среди лидеров, на пятую серию налетел ураган. Здесь было все: дождь, молния, мишени летели по непредсказуемой траектории, как им было угодно, а серию не остановили, и протест, поданный российскими тренерами, не удовлетворили. Считаю, что если бы Василий попал в финал, мог бы бороться за медаль высшего достоинства.