Государственное бюджетное учреждение "Республиканская спортивная школа олимпийского резерва по стендовой и пулевой стрельбе"

Адрес: 422591 РТ, Верхнеуслонский муниципальный р-н, с. Введенская Слобода,ул Спортивная, д.1
Телефон: +7(843)-221-16-00;+7(843)-221-16-11
E-Mail: ssk-sviyaga@mail.ru
Короткое название: ГБУ РСШОР по стендовой и пулевой стрельбе
Руководитель: Демин Сергей Константинович
У нас учат: 25 тренеров

Новости ГБУ РСШОР по стендовой и пулевой стрельбе

Татарские спортсмены проведут тренировку в режиме live

Опубликовано: 02.04.2020

в числе тренеров проекта - стрелок Геннадий Мамкин

Источник: Минспорта РТ

Пандемия коронавируса затронула все сферы нашей жизни: физическая культура и спорт не стали исключением. Ввиду введённых в стране ограничений люди вынуждены находиться дома, а дети временно не могут тренироваться в спортивных школах и секциях, не имея возможности заниматься спортом в привычном для себя режиме.

Чтобы поддержать и объединить всех, кто остаётся в эти дни дома, Министерство спорта России в социальных сетях запустило акцию «Тренируйся дома. Спорт – норма жизни». Присоединяется к акции и спортивная общественность Республики Татарстан.

По инициативе руководителей спортивных федераций республики под эгидой слогана #тренируйсядома и в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» татарские представители различных видов спорта, в том числе проживающие в других регионах и странах, проведут серию массовых тренировок в прямом эфире.

Федерацию пулевой и стендовой стрельбы РТ представит член сборной России тетюшанин Геннадий Мамкин. О дате и времени его тренировки мы сообщим дополнительно!

В личных Instagram-аккаунтах в режиме live занятия проведут татары со всего мира:

- заслуженный мастер спорта России, серебряный призёр летних Олимпийских игр по фехтованию Камилла Гафурзянова (@milamanzarek) – 3 апреля, 20:00 (мск.);

- мастер спорта России, призер чемпионатов мира и Европы по тхэквондо Карина Тищенко (@karina_tishchenko_) – 6 апреля, 14:00 (мск.);

- мастер спорта России международного класса, победитель Кубка Мира среди нефтедобывающих стран по боксу Артур Субханкулов (@arthursubhankulov) – 8 апреля, 14:00 (мск.);

- мастер спорта России, чемпионка России по каратэ Алина Шишканова(@alinka_shishkanova) – 10 апреля, 14:00 (мск.);

- заслуженный мастер спорта России, многократный чемпион России, победитель соревнований Универсиады-2013 по регби Рамиль Гайсин (gaysin_ramil) – 13 апреля, 14:00 (мск.);

- мастер спорта России международного класса, чемпион Европы по самбо Альберт Шангараев (@albert_ilsyrovich) – 15 апреля, 14:00 (мск.);

- мастер спорта России, победитель и призер Первенств Европы по дзюдо Нияз Билалов(@niyazji) – 17 апреля, 14:00 (мск.).

К live-тренировкам с двух континентов присоединятся такие города, как Сан-Франциско, Москва, Красноярск,  Казань, Уфа, Кукмор, а также другие города и районы республики.

Главные действующие лица акции будут проводить занятия трижды в неделю, а откроет марафон тренировок уже 3 апреля Камилла Гафурзянова. Начало ее занятия – в 20:00 по Москве.

Основная цель проекта – привлечение людей всех возрастов к занятиям физкультурой и спортом в домашних условиях в период карантина вместе с профессиональными спортсменами – победителями и призерами соревнований всероссийского и международного уровня, а также дать возможность юным любителям спорта лично пообщаться с чемпионами.

Средняя продолжительность каждой тренировки будет составлять 1 час; большая ее часть будет посвящена непосредственно спортивным упражнениям, также ведущие онлайн-занятий будут выборочно подключать к эфиру зрителей, общаться с ними и отвечать на их вопросы в режиме реального времени.