Государственное бюджетное учреждение "Республиканская спортивная школа олимпийского резерва по стендовой и пулевой стрельбе"

Адрес: 422591 РТ, Верхнеуслонский муниципальный р-н, с. Введенская Слобода,ул Спортивная, д.1
Телефон: +7(843)-221-16-00;+7(843)-221-16-11
Министерство: Министерство спорта Республики Татарстан
Короткое название: ГБУ РСШОР по стендовой и пулевой стрельбе
Руководитель: Демин Сергей Константинович
Год основания учреждения: 2011
У нас учатся: 467
У нас учат: 25 тренеров

Новости ГБУ РСШОР по стендовой и пулевой стрельбе

В выходные, 12 и 13 октября, на стрельбище «Свияга» состоялся розыгрыш Финала Кубка Республики Татарстан по стендовой стрельбе. В соревнованиях, которые традиционно завершают татарстанский осенний стрелковый сезон, приняли участие более 70 стрелков, многие из которых показали высокие результаты и хорошую спортивную форму. В упражнении «скит» среди мужчин лучшим стал Сергей Демин. Студент Поволжской академии физической культуры, спорта и туризма был абсолютно лучшим – по итогам квалификации он поразил 120 мишеней из 125 возможных, стабильно провел финальный раунд, обыграв в золотом матче Эдуарда Шаяхметова, 57 – 48. Бронза – в активе Петра Егорова, 114 + 38. В женской сетке турнира на круглом стенде первенствовала еще одна представительница Академии Алина Фазылзянова, 114 + 47. В финале за 1 место спортсменка на два точных выстрела опередила Регину Шакирову, 108 + 45. Третьей стала Анна Колесникова, 95 + 37. На траншее лучшим стал Александр Филиппов. Выиграв предварительный раунд, 113/125, стрелок справился с Кириллом Масловым в поединке за чемпионский титул, 106 + 37. Никита Чекалин финишировал с бронзой, 102 + 25. Елена Вахтурова победила в трапе среди женщин, 99 + 34. Фатима Фахме, 93 + 33, и Мария Трофимова, 92 + 24, расположились на втором и третьем месте соответственно. Официальным патроном соревнований был патрон «Феттер», которым стреляли все участники Финала Кубка Татарстана по стендовой стрельбе. Пресс-атташе Федерации пулевой и стендовой стрельбы РТ Ольга Камардина

Опубликовано: 15.10.2019