Государственное бюджетное учреждение "Республиканская спортивная школа олимпийского резерва по стендовой и пулевой стрельбе"

Адрес: 422591 РТ, Верхнеуслонский муниципальный р-н, с. Введенская Слобода,ул Спортивная, д.1
Телефон: +7(843)-221-16-00;+7(843)-221-16-11
Министерство: Министерство спорта Республики Татарстан
Короткое название: ГБУ РСШОР по стендовой и пулевой стрельбе
Руководитель: Демин Сергей Константинович
Год основания учреждения: 2011
У нас учатся: 467
У нас учат: 25 тренеров

Новости ГБУ РСШОР по стендовой и пулевой стрельбе

Полный комплект наград завоевали татарстанские стрелки в заключительный день соревнований на "Свияге" в миксте на круглом стенде. Вновь порадовали юниоры. Победителями Всероссийского турнира стала татарстанская пара Петр Егоров/Зиля Батыршина. В квалификации стрелки поразили 92 мишени из 100 возможных, в полуфинале – 26, опередив соперников из Воронежа и Краснодарского края, а в золотом матче в один выстрел 28-27 обыграли товарищей по сборной Татарстана - Елизавету Евграфову и Артема Глотова, которые в свою очередь добрались до поединка за 1 место с результатом 93 + 27. На 3 ступень пьедестала почета Чемпионата России поднялись Сергей Демин и Алина Фазылзянова. По итогам двух серий предварительного раунда татарстанцы разбили 97 тарелочек, в полуфинале 3 точных выстрела уступили паре из Новосибирска (27-30), а в бронзовом матче взяли верх над Алексеем Беловым и Анастасией Годованец, 26-24. В общей сложности, по итогам соревнований на "Свияге" сборная Татарстана одержала убедительную победу. В нашем активе 22 медали, в том числе 5 золотых. В командном Первенстве России мы заняли 1 место, набрав 413 очков и опередив ближайших конкурентов из Липецкой области более чем на 150. «Очень хорошее выступление, - прокомментировал результаты соревнований Сергей Демин, президент Федерации пулевой и стендовой стрельбы Республики Татарстан, главный тренер сборной Республики Татарстан по стендовой стрельбе. – Мы выставляли на турниры большую команду, предоставив возможность выступить большому количеству спортсменов. Порадовали юниоры, они ежедневно поднимались на пьедестал почета, и с большим гандикапом выиграли командный зачет Первенства России. Взрослые стрелки могли бы выступить более удачно. В нашем активе четыре бронзовые медали, хотя мы имели все шансы и на большее. Оптимистично смотрим на перспективы. Соревнования были отборочными для участия в Первенстве и Чемпионате Европы, и, мы надеемся, многие наши спортсмены привлекли внимание тренеров сборной России». Пресс-атташе Федерации пулевой и стендовой стрельбы РТ Ольга Камардина

Опубликовано: 30.07.2019