Государственное бюджетное учреждение "Республиканская спортивная школа олимпийского резерва по стендовой и пулевой стрельбе"

Адрес: 422591 РТ, Верхнеуслонский муниципальный р-н, с. Введенская Слобода,ул Спортивная, д.1
Телефон: +7(843)-221-16-00;+7(843)-221-16-11
Министерство: Министерство спорта Республики Татарстан
Короткое название: ГБУ РСШОР по стендовой и пулевой стрельбе
Руководитель: Демин Сергей Константинович
Год основания учреждения: 2011
У нас учатся: 467
У нас учат: 25 тренеров

Новости ГБУ РСШОР по стендовой и пулевой стрельбе

Во второй день медальной программы соревнований, которые стартовали 19 июля на стрельбище «Свияга» в Верхнеуслонском районе Татарстана, были разыграны 2 траншейных комплекта наград Чемпионата России. В мужском трапе лучшим стал Олимпийский чемпион, москвич Алексей Алипов. Лидируя по итогам квалификации, 197/200, стрелок стал лучшим и в финале, обыграв в золотом матче еще одного представителя московской школы стрельбы Павла Гуркина, 45 – 41. Бронза в активе Алексея Гуляева из Липецкой области, 187 + 33. Большие надежды татарстанцы возлагали на Артема Копыстынского, который по итогам трех дней предварительных соревнований шел вторым с отличным результатом – 192/200, однако в финале что-то пошло не так, и наш спортсмен остановился на 5 месте, поразив 24 мишени. Единственную медаль для нашей сборной сегодня принесла Екатерина Рабая, выиграв бронзу в женском турнире, 180 + 35. Победу в этом виде программы одержала Лия Шарыпова из Челябинска, 185 + 45, а серебро – у лидера квалификации, липчанки Татьяны Барсук, 188 + 43. Пресс-атташе Федерации пулевой и стендовой стрельбы РТ Ольга Камардина

Опубликовано: 23.07.2019