Государственное бюджетное учреждение "Республиканская спортивная школа олимпийского резерва по стендовой и пулевой стрельбе"

Адрес: 422591 РТ, Верхнеуслонский муниципальный р-н, с. Введенская Слобода,ул Спортивная, д.1
Телефон: +7(843)-221-16-00;+7(843)-221-16-11
Министерство: Министерство спорта Республики Татарстан
Короткое название: ГБУ РСШОР по стендовой и пулевой стрельбе
Руководитель: Демин Сергей Константинович
Год основания учреждения: 2011
У нас учатся: 467
У нас учат: 25 тренеров

Новости ГБУ РСШОР по стендовой и пулевой стрельбе

На стрельбище в Лисьей Норе накануне стартовали розыгрыш Первенства, Чемпионата России и Всероссийских соревнований по стендовой стрельбе. В первый медальный день татарстанские юниоры завоевали 3 медали. Наиболее урожайным старт турнира получился для юниоров. На высшую ступень Первенства страны в трапе поднялся Геннадий Мамкин. В квалификации спортсмен поразил 115 мишеней, в финале - 42, опередив на два попадания в "золотом матче" Кирилла Маслова, лидера предварительного раунда (117/125), также представляющего Татарстан. Третий наш спортсмен в юниорском финале - Кирилл Багров финишировал четвертым, 117 + 22, так же как и Маслов выполнив норматив мастера спорта России. В женском финале Республику представляли сразу четверо. Полина Князева выиграла бронзу, 113+30, Татьяна Саранская (113+22), Карима Латыпова (107+21) и Алина Ахатова (106+14) финишировали на 4 - 6 местах соответственно. В зачете командного Чемпионата России на 2 месте идет женская сборная Татарстана. Екатерина Субботина, Полина Князева и Ектерина Рабая в общей сложности поразили 337 "тарелочек", всего две уступая "хозяйкам стрельбища" липчанкам, 339/375. Вторая сборная Татарстана, цвета которой защищают Анна Жемкова, Карима Латыпова и Татьяна Саранская, пока на 4 месте, 322/375. Также четвертыми в мужском турнире идут Артем Копыстынский, Геннадий Мамкин и Сергей Глухов, 340/375. Пресс-атташе Федерации пулевой и стендовой стрельбы РТ Ольга Камардина

Опубликовано: 03.06.2019