Государственное бюджетное учреждение "Республиканская спортивная школа олимпийского резерва по стендовой и пулевой стрельбе"

Адрес: 422591 РТ, Верхнеуслонский муниципальный р-н, с. Введенская Слобода,ул Спортивная, д.1
Телефон: +7(843)-221-16-00;+7(843)-221-16-11
Министерство: Министерство спорта Республики Татарстан
Короткое название: ГБУ РСШОР по стендовой и пулевой стрельбе
Руководитель: Демин Сергей Константинович
Год основания учреждения: 2011
У нас учатся: 467
У нас учат: 25 тренеров

Новости ГБУ РСШОР по стендовой и пулевой стрельбе

В выходные в Тетюшах завершился розыгрыш 4 этапа Кубка Татарстана по стендовой стрельбе на призы заслуженного мастера спорта Василия Мосина. В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов, которые разыграли 12 комплектов наград в трапе и ските. Стрелковая программа для самых юных стрелков предполагала 15 мишеней в квалификации и 15 – в финале. С ней наилучшим образом справились Вероника Корсакова (22/30) и Глеб Борисов (23/30) – на круглом стенде, Диана Валиуллова (20/30) и Илья Брязяков (17/30) – на траншее. В средней возрастной группе, где спортсменам предлагалось поразить на 10 мишеней больше в каждой из серий, лучшими стали Софья Корчагина (31/50), Денис Тетеря (40/50) – в ските, Милена Видманова (39/50), Рашид Урманов (45/50) – в трапе. Артем Глотов (68 + 48) и Мария Тиханова (61/75) стали победителями юниорского турнира в ските. В этом же упражнении в абсолютной категории чемпионский титул выиграл Кирилл Лявин (67 + 54). В упорной борьбе он в финале опередил лидера квалификации Олега Вахтурова, который выиграл серебряную медаль (72 + 53). Бронза – в активе Сергея Демина (71 + 44). На траншейном стенде уверенную победу в финале одержал Сергей Глухов (69 + 46). Спортсмен на 5 точных выстрелов опередил своего соперника по «золотому матчу» - Влада Егорова (71 +41). А вот обладатель лучшего результат предварительного раунда – Артем Копыстынский финишировал с бронзой (73 +33). Пресс-атташе Федерации пулевой и стендовой стрельбы РТ Ольга Камардина

Опубликовано: 28.06.2018