Адрес: 422591 РТ, Верхнеуслонский муниципальный р-н, с. Введенская Слобода,ул Спортивная, д.1
Телефон: +7(843)-221-16-00;+7(843)-221-16-11
Министерство: Министерство спорта Республики Татарстан
Короткое название: ГБУ РСШОР по стендовой и пулевой стрельбе
Руководитель: Демин Сергей Константинович
Год основания учреждения: 2011
У нас учатся: 467
У нас учат: 25 тренеров

Новости ГБУ РСШОР по стендовой и пулевой стрельбе

Татарстанские стендовики продолжают успешно выступать в рамках Кубка России 2018 года. В Воронеже в эти дни проходит 2 этап турнира, и по итогам первых двух дней соревнований в активе сборной нашей республики – 3 медали. Женский трап принес татарстанским спортсменкам золото и серебро. Лидируя по итогам 5 раундов квалификации с результатом 108 из 125 возможных, Екатерина Субботина продолжила свое уверенное выступление и в финале, поразив 40 мишеней, и поднялась на 1 ступень пьедестала почета. Ее подруга по сборной Татарстана Анна Жемкова стала второй, совершив в решающем раунде на 8 точных выстрелов меньше, 94 + 32. На 5 месте остановилась еще одна воспитанница татарстанской школы стендовой стрельбы – Светлана Крашенинникова, 99 + 15. В мужском турнире лучшим из татарстанцев стал Артем Копыстынский. Поразив 110 мишеней в квалификации и 38 в финале, он финишировал на 2 месте. Напомним, что 2 и 3 этапы Кубка России закрывают программу российского весеннего стрелкового сезона. Вынужденная пауза в национальном календаре связана с ограничением оборота оружия во время проведения Чемпионата мира по футболу на всей территории Российской Федерации. Протоколы соревнований Пресс-атташе Федерации пулевой и стендовой стрельбы РТ Ольга Камардина

Опубликовано: 14.05.2018