Государственное бюджетное учреждение "Республиканская спортивная школа олимпийского резерва по стендовой и пулевой стрельбе"

Адрес: 422591 РТ, Верхнеуслонский муниципальный р-н, с. Введенская Слобода,ул Спортивная, д.1
Телефон: +7(843)-221-16-00;+7(843)-221-16-11
Министерство: Министерство спорта Республики Татарстан
Короткое название: ГБУ РСШОР по стендовой и пулевой стрельбе
Руководитель: Демин Сергей Константинович
Год основания учреждения: 2011
У нас учатся: 467
У нас учат: 25 тренеров

Новости ГБУ РСШОР по стендовой и пулевой стрельбе

По итогам первого дня Гран При Кипра-2018 в активе татарстанских стрелков 7 медалей. Такой замечательный результат зафиксирован в женской сетке турнира, который проходит на Олимпийском стрельбище в Никосии с участием сильнейших стрелков мира. На высшую ступень пьедестала в ските поднялась сборная России, цвета которой защищали сразу две татарстанские спортсменки. Альбина Шакирова и Алина Фазылзянова в компании с Анастасией Крахмалевой разбили 348 мишеней из 375 возможных, на 3 «чашечки» опередив признанных лидеров дисциплины – итальянок, на 8 – киприоток. В личном турнире Альбина Шакирова была лучшей из татарстанских спортсменок. В квалификации она разбила 118 тарелочки из 125, в финальном раунде – 14, и финишировала шестой. Остальные наши спортсменки завершили турнир вне зоны финалов: Алина Фазылзянова - восьмая, 116/125, Ландыш Кварталова – двадцатая, 112/125, Екатерина Комарова – на 30 месте, 108/125. Еще две медали нам принесло юниорское первенство. Лидеры квалификации, защищавшие цвета сборной России, Зиля Батыршина и Елизавета Евграфова, выиграли золото и бронзу соответственно со 115 и 112 «тарелочками» в своем активе. Серебро с золотым отливом в трапе среди юниорок получилось у Татьяны Саранской. Всего три точных выстрела наша спортсменка уступила победительнице турнира, также россиянке, Дарье Семяновой, набравшей 111 мишеней. Тройку призеров замкнула еще один татарстанский стрелок Полина Князева, 107/125. Золото в женском трапе в командном турнире добыла наша Екатерина Рабая. Вместе с Людмилой Пшеничниковой и Татьяной Барсук на троих россиянки поразили 347 мишеней. Итальянки вновь остались вторым с 342 точными выстрелами, сборная Финляндии - третья, 331/375. В личном турнире Рабая, к сожалению, остановилась в шаге от финала. В упорной борьбе с соперницами, она финишировала седьмой – 114/125. Екатерина Субботина и Светлана Крашенинникова – во втором десятке, 15 и 20 место, 108 и 105 очков соответственно. Пресс-атташе Федерации пулевой и стендовой стрельбы РТ Ольга Камардина

Опубликовано: 09.02.2018