Государственное бюджетное учреждение "Республиканская спортивная школа олимпийского резерва по стендовой и пулевой стрельбе"

Адрес: 422591 РТ, Верхнеуслонский муниципальный р-н, с. Введенская Слобода,ул Спортивная, д.1
Телефон: +7(843)-221-16-00;+7(843)-221-16-11
Министерство: Министерство спорта Республики Татарстан
Короткое название: ГБУ РСШОР по стендовой и пулевой стрельбе
Руководитель: Демин Сергей Константинович
Год основания учреждения: 2011
У нас учатся: 467
У нас учат: 25 тренеров

Новости ГБУ РСШОР по стендовой и пулевой стрельбе

В заключительный день розыгрыша юниорского Первенства России по стендовой стрельбе татарстанская сборная пополнила свою копилку 3 медалями.

Опубликовано: 19.06.2017

Серебряным призером в упражнении «скит» среди юниоров стал Кирилл Лявин. Завершив предварительный раунд с 118 точными выстрелами, студент Поволжской академии физической культуры и спорта поразил в финале 48 мишеней, всего две «чашечки» уступив победителю Александру Иванову из Санкт-Петербурга.

В шаге от пьедестала остановился Сергей Демин. С результатом 120 + 40 он финишировал четвертым, Владислав Бузунов – пятый, 119 + 21.

На высшую ступень пьедестала в соревновании смешанных команд в ските поднялись Сергей Демин и Регина Шакирова. В квалификации наши стрелки поразили 90 мишеней из 100 возможных, в полуфинале – 26, а в золотом матче обыграли своих товарищей по команде, лидеров квалификации (95/100) Кирилла Лявина и Зилю Батыршину – 25:20.

В общей сложности, по итогам соревнований наши спортсмены завоевали 9 наград: 2 золотых, 2 бронзовых и 5 серебряных. Примечательно, что оба золота нам принесли «миксты» - в трапе и ските.