Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования"Республиканская спортивная школа олимпийского резерва по стендовой и пулевой стрельбе"
Визитная карточка
Адрес: | 422591 РТ, Верхнеуслонский муниципальный р-н, с. Введенская Слобода,ул Спортивная, д.1 |
Телефон: | +7(843)-221-16-00;+7(843)-221-16-11 |
E-Mail: | ssk-sviyaga@mail.ru |
Министерство: | Министерство спорта Республики Татарстан |
Короткое название: | ГБУ ДО РСШОР по стендовой и пулевой стрельбе |
Тип УДО: | Спорт |
Руководитель: | Демин Сергей Константинович |
Год основания учреждения: | 2011 |
У нас учатся: | 355 |
У нас учат: | 23 тренеров |
Новости ГБУ ДО РСШОР по стендовой и пулевой стрельбе
На стрельбище «Свияга» в Верхнеуслонском районе Татарстана продолжается розыгрыш Чемпионата России по стендовой стрельбе
Опубликовано: 27.09.2016
Во второй день соревнований стрелки разыграли два комплекта наград на траншейном стенде.
В мужском первенстве победу одержал Алексей Алипов.
Олимпийский чемпион-2004 и бронзовый призер Олимпиады-2008 уверенно прошел всю турнирную дистанцию: в квалификации он поразил 119 мишеней из 125, в полуфинале – 14 из 15, выиграл перестрелку с участием 4 соперников за право участия в «золотом матче», после чего уверенно обыграл своего земляка Павла Гуркина – 14:12.
Бронзовым призером Чемпионата России-2016 в мужском трапе стал липчанин Максим Смыков. В поединке за бронзу спортсмен обыграл ростовчанина Игоря Чебанова – 13:12.
Лучший результат среди татарстанцев показал Сергей Глухов из Тетюшей. Поразив 115 «тарелочек» в предварительном раунде, он финишировал на 8 месте. Дамир Шайдуллов – десятый (113/125), Артем Копыстынский – пятнадцатый (110/125).
Очень близки татарстанские стрелки были к медали в относительно новой стрелковой дисциплине – миксте, в котором соревнуются смешанные команды из двух человек.
По итогам квалификации наши стрелки Екатерина Рабая и Дамир Шайдуллов шли вторыми с 132 мишенями из 150 возможных, однако в полуфинале допустили 10 промахов и в дальнейшем боролись уже только за 3 место. В медаль-матче за бронзу их соперниками стали воронежские спортсмены Елена Ткач и Виктор Подберезов. Судьбу награды решил один точный выстрел – 27:26 не в нашу пользу.
Чемпионами России в «миксте» на траншейном стенде стали Татьяна Барсук и Константин Пилипенко из Липецкой области. В «золотом матче» они одержали победу над москвичами Натальей Звягинцевой и Денисом Зотовым – 25:24.
К списку новостей