Государственное бюджетное учреждение "Республиканская спортивная школа олимпийского резерва по стендовой и пулевой стрельбе"

Адрес: 422591 РТ, Верхнеуслонский муниципальный р-н, с. Введенская Слобода,ул Спортивная, д.1
Телефон: +7(843)-221-16-00;+7(843)-221-16-11
Министерство: Министерство спорта Республики Татарстан
Короткое название: ГБУ РСШОР по стендовой и пулевой стрельбе
Руководитель: Демин Сергей Константинович
Год основания учреждения: 2011
У нас учатся: 467
У нас учат: 25 тренеров

Новости ГБУ РСШОР по стендовой и пулевой стрельбе

В комплексе пулевой стрельбы в поселке Мирный завершился третий день розыгрыша Первенства России по стрельбе из малокалиберного оружия и Всероссийского турнира по стрельбе из пневматического оружия.

Опубликовано: 08.08.2016

Юниоры разыграли сегодня медали в четырех упражнениях – ПП-3, ВП-11аж, МВ-5ж и МП-5ж.
Сразу две медали Всероссийского турнира выиграли спортсменки из Омска. Всего 6 очков разделили Николь Слотину (296) и Валерию Кайгородову (290), которые выиграли серебро и бронзу в упражнении «Пневматическая винтовка 10м 40 выстрелов микс медленная и быстрая стрельба» (ВП-11аж). Победу в этом виде программы одержала петербурженка Анна Костина, показавшая лучший результат дня – 361 очка.
Лучшим в стрельбе из пневматического пистолета с 10м 60выстрелов стал Антон Аристархов из Подмосковья. В квалификации стрелок набрал 566-18х и в финале – 195.9 очка. Серебряным призером стал сахалинец Александр Петров. В активе спортсмена 570-16х и 194.4 очка соответственно. Лидер предварительного раунда Михаил Исаков из Архангельской области (571-17х), финишировал третьи, выбив в финале 172.8 очка.
Победительницей Первенства России в стрельбе из малокалиберной винтовки с 50м 60 выстрелов из 3 положений (МВ-5ж) стала другая представительница Мос.области Мария Иванова – 566-13х + 450.3 очка. Ольга Ефимова из Старого Оскола завершила соревнования второй – 570-16х + 444.0 очка, оренбурженка Татьяна Харькова – третья с 572-14х + 432.9 очка.
На высшую ступень пьедестала почета в упражнении стандартный пистолет МК 25м 60 выстрелов (МП-5ж) поднялась челябинская спортсменка Александра Дорофеева. В квалификации и полуфинале девушка была самой меткой – 559-17х + 12 очка, а в медаль-матче за 1 место обыграла Ольгу Щемелину из Новосибирска – 7:3. Бронзовым призером Первенства России в этом упражнении стала петербурженка Алина Алибекова, разгромив Анну Веселову из Пскова – 8:2.