Адрес: 422591 РТ, Верхнеуслонский муниципальный р-н, с. Введенская Слобода,ул Спортивная, д.1
Телефон: +7(843)-221-16-00;+7(843)-221-16-11
Министерство: Министерство спорта Республики Татарстан
Короткое название: ГБУ РСШОР по стендовой и пулевой стрельбе
Руководитель: Демин Сергей Константинович
Год основания учреждения: 2011
У нас учатся: 467
У нас учат: 25 тренеров

Новости ГБУ РСШОР по стендовой и пулевой стрельбе

В комплексе пулевой стрельбы в поселке Мирный продолжается розыгрыш Первенства России по стрельбе из малокалиберного оружия и Всероссийский турнир по стрельбе из пневматического оружия.

Опубликовано: 08.08.2016

В комплексе пулевой стрельбы в поселке Мирный продолжается розыгрыш Первенства России по стрельбе из малокалиберного оружия и Всероссийский турнир по стрельбе из пневматического оружия. Во второй день соревнований определились победители в четырех упражнениях – МВ-6, ВП-4ж, ВП-12 и ВП-11ж.
Сразу две медали Первенства России выиграли спортсмены из Липецкой области. В стрельбе из малокалиберной винтовки с 50м 120 выстрелов из 3 положений (МВ-6) стал чемпионом стал Максим Воронин, который показал лучший результат и в квалификации – 1143-42х, и в финале – 453.7 очка. Его земляк Николай Андрюшин выиграл серебро, выбив 1137-43х и 453.4 очка, а москвич Олег Сенченков финишировал третьим с 1140-41х и 441.0 очка.
В стрельбе из пневматической винтовки с 10м 40 выстрелов (ВП-4ж) победительницей Всероссийского турнира стала оренбурженка Татьяна Харькова. В квалификации девушка набрала 413.3 очка, 0.7 очка уступив челябинской спортсменке Александре Мяздриковой. А вот в финале Харькова взяла реванш с результатом 205.1 очка, на 0.2 очка обыграв лидера предварительного раунда. Бронза в активе Екатерины Максимовой из Воронежа, которая набрала с 410.5 очка в квалификации и 184.4 очка в финале.
В упражнении пневматическая винтовка 10м 60 выстрелов, медленная и быстрая стрельба (ВП-12), лучшим стал челябинец Тимур Михалев – 549 очка. На 3 очка от победителя отстал петербуржец Самир Хаги, на 29 - еще один представитель Челябинска Никита Пермяков.
В женском варианте упражнения с 40 выстрелами (ВП-11ж) победу одержала Анна Костина из Санкт-Петербурга - 350 очков. Николь Слотина из Омска – вторая с 304 очка, нижегородка Дарья Теремова – третья с 303 очка.