Государственное бюджетное учреждение "Республиканская спортивная школа олимпийского резерва по стендовой и пулевой стрельбе"

Адрес: 422591 РТ, Верхнеуслонский муниципальный р-н, с. Введенская Слобода,ул Спортивная, д.1
Телефон: +7(843)-221-16-00;+7(843)-221-16-11
Министерство: Министерство спорта Республики Татарстан
Короткое название: ГБУ РСШОР по стендовой и пулевой стрельбе
Руководитель: Демин Сергей Константинович
Год основания учреждения: 2011
У нас учатся: 467
У нас учат: 25 тренеров

Новости ГБУ РСШОР по стендовой и пулевой стрельбе

В комплексе пулевой стрельбы в поселке Мирный стартовал розыгрыш Первенства России по стрельбе из малокалиберного оружия и Всероссийских соревнований по стрельбе из пневматического оружия.

Опубликовано: 08.08.2016

В ближайшие 5 дней более 300 молодых стрелков из 43 регионов страны разыграют 19 комплектов наград.
В первый день соревнований определились победители в трех упражнениях – ПП-2ж, МВ-9 и AIR 50.
Самым зрелищным, по традиции, стал турнир смешанных команд в стрельбе из винтовки – AIR 50. На высшую ступень пьедестала в нем поднялись белгородцы Ольга Ефимова и Денис Гончаренко. В медаль-матче за 1 место ребята обыграли лидеров квалификации (515.8) Наталью Братчикову и Павла Петрова из Удмуртии – 5:4. С таким же счетом «бронзу» оформила и подмосковная пара Ольга Щербакова/Роман Маилков. А вот татарстанские стрелки Элина Тимергалиева и Эльдор Садыков финишировали на 15 месте, набрав 495.3 очка в предварительном раунде.
Победительницей соревнований по стрельбе из пневматического пистолета с 10м 40 выстрелов (ПП-2ж) стала Анастасия Чугунова. В квалификации москвичка набрала 378-13х очков, в финале – 201.9 очка, на 7 очков определив лидера предварительного раунда Анну Веселову из Веселых Лук (380-8х + 193.9). В итоге в активе Анны серебро, а на третью ступень пьедестала поднялась Татьяна Юдина, представляющая Ростов на Дону. Результат бронзового призера – 371-9х + 171.0 очка.
Золотую медаль Первенства России в стрельбе из малокалиберной винтовки с 50м 60 выстрелов (МВ-9) выиграл Илья Марсов. Вологодский спортсмен показал лучший результат дня в квалификации – 618.6 очка, после чего уверенно довел дело до победы в финале – 205.5 очка. Всего 0.3 очка в решающем раунде ему уступил Роман Маилков из Мос.области. Николай Андрюшин из Липецкой области финишировал третьим с 184.6 очка. В квалификации оба призера «заработали» по 612.4 балла.