Государственное бюджетное учреждение "Республиканская спортивная школа олимпийского резерва по стендовой и пулевой стрельбе"

Адрес: 422591 РТ, Верхнеуслонский муниципальный р-н, с. Введенская Слобода,ул Спортивная, д.1
Телефон: +7(843)-221-16-00;+7(843)-221-16-11
Министерство: Министерство спорта Республики Татарстан
Короткое название: ГБУ РСШОР по стендовой и пулевой стрельбе
Руководитель: Демин Сергей Константинович
Год основания учреждения: 2011
У нас учатся: 467
У нас учат: 25 тренеров

Новости ГБУ РСШОР по стендовой и пулевой стрельбе

В заключительный день соревнований молодые стрелки разыграли 3 комплекта наград.

Опубликовано: 11.07.2016

В Мирном "пулевики" сегодня завершили розыгрыш Всероссийского турнира по стрельбе из пневматического оружия и Первенства России по стрельбе из малокалиберного оружия.
Победительницей Первенства России в стрельбе из малокалиберной винтовки с 50м (МВ-9ж) стала Ольга Ефимова из Старого Оскола с результатом 616.4 очка. Без малого 5 и 7 очков ей уступили краснодарская спортсменка Валерия Коверга и питербурженка Елизавета Долгобородова, в их активе – «серебро» и «бронза».
В упражнении МП-10, стандартный пистолет МК 25м, лучшими стали липецкие стрелки. Александр Скаков – первый с результатом 560-13х очка, Даниил Шихов второй – 556-19х очка, а на третьем месте финишировал Александр Кравченко – 555-18х очка.
На Всероссийских соревнованиях по стрельбе из пневматического оружия в заключительный день соревновались в упражнении AIR50 пистолет. На высшую ступень пьедестала поднялась команда из Санкт-Петербурга. Адэлия Уметбаева и Антон Занин обыграли в финале Анастасию Чугунову и Владислава Водопьянова из Москвы – 5:3. В квалификации оба «дуэта» были не на первых ролях, завершив ее с третьим (472очка ) и седьмым (464 очка) результатами соответственно. В полуфинале будущие победители набрали 236,2 очка, а в активе москвичей было 235,8 очка.
Бронзовую медаль выиграла команда из Белгорода в составе Александры Николаенко и Романа Солошенко. По итогам квалификации белгородцы финишировали вторыми (475 очка), в полуфинале набрали 233,9 очка и завоевали путевку в медаль-матч за 3 место. В решающем поединке со счетом 5 – 4 они обыграли другую московскую пару – Юлию Никитину и Антона Аристархова.
Краткие итоги 6 дней соревнований. 260 спортсменов в возрасте до 21 года представляли 41 регион России и в общей сложности разыграли 20 комплектов наград. 6 раз стрелки демонстрировали результаты на уровне мастера спорта международного класса, в 8 раз чаще – норматив мастера спорта России. Впервые на пьедестал почета Первенства России взошла воспитанница татарстанской школы пулевой стрельбы Анастасия Майорова, выиграв «серебро» в упражнении МП5 – малокалиберный пистолет, 25 м. Двум другим нашим стрелкам Эльдору Садыкову и Аделю Загрутдинову пары-тройки очков не хватило для выполнения разряда «мастер спорта» в упражнении ВП6, стрельбы из пневматичекой винтовки с 10м. В общей сложности, сборную Татарстана представляли 13 спортсменов, которые уже в самое ближайшее время начнут подготовку к следующим стартам сезона, в том числе Финалу Всероссийской Спартакиады спортивных школ, который пройдет в Казани с 24 по 29 июля 2016 года.