Адрес: 422591 РТ, Верхнеуслонский муниципальный р-н, с. Введенская Слобода,ул Спортивная, д.1
Телефон: +7(843)-221-16-00;+7(843)-221-16-11
Министерство: Министерство спорта Республики Татарстан
Короткое название: ГБУ РСШОР по стендовой и пулевой стрельбе
Руководитель: Демин Сергей Константинович
У нас учатся: 467
У нас учат: 25 тренеров

Новости ГБУ РСШОР по стендовой и пулевой стрельбе

Опубликовано: 07.07.2016

В четвертый день соревнований по пулевой стрельбе в Мирном были разыграны три комплекта наград, два из них - в рамках Всероссийского турнира по стрельбе из пневматичесеого оружия.
В упражнении ВП-6, пневматическая винтовка 10м 60 выстрелов стоя, на высшую ступень пьедестала поднялся москвич Вячеслав Фетисов, набравший 622.3 очка в квалификации и 205.3 в финале. Роман Маилков из Подмосковья показал в предвариловке лучший результат - 624.4 очка, но в итоге стал вторым, заработав 203.9 очка в финале. Самарец Евгений Ищенко финишировал на третьем месте, 618.4 + 183.7 очка.
Татарстанские стрелки, к сожалению, в финал не попали, завершив выступления в третьем десятке: Эльдар Садыков на 24 позиции - 609.9 очка, Адель Загрутдинов 29-й - 607.7очка.

Второй комплект наград нашел своих обладателей в упражнении ВП-11ам, пневматическая винтовка 10м, быстрая и медленная стрельба 40 выстрелов. Уверенную победу здесь одержал Владислав Щепоткин из Симферополя, записав в свой актив 385 очков. Омич Ярослав Клепиков на 2 месте - 368 очков, питербуржец Самир Хаги - третий - 360 очков.

На Первенстве России по стрельбе из малокалиберного оружия юниоры определили сильнейшего в стрельбе из малокалиберного пистолета с 50м - МП-6. Чемпионом стал Александр Скаков из Липецка - 530-6х + 186.3, серебряным призером - москвич Александр Бассариев - 540-4х + 185.3, бронзу выиграл Александр Петров из Сахалина - 529-5х + 163.7.